Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
14 : 42
Эксперт LotUS Communications дала советы для успешных антикризисных PR-коммуникаций
Больше новостей

В Сети появилась утечка бесплатных игр PS Plus на октябрь 2021 год

Любители бесплатных игр от PS Plus с нетерпением ждут информации о том, что же именно компания Sony Interactive Entertainment презентует им в октябре 2021 года. Недавняя утечка, связанная с грядущим ремастером игры, в то же время может намекать на одну из бесплатных игр на PlayStation Plus в следующем месяце.

Раскрыта возможная игра PS Plus за октябрь 2021 года

За последние пару дней сразу на нескольких сайтах розничных магазинов появилась страница Alan Wake Remastered. Сообщается, что ремастер игры 2010 года выйдет уже 5 октября на PlayStation 4 и PlayStation 5, а также на Xbox One и Xbox Series. И хотя Remedy Entertainment не подтвердили существование обновленной версии, есть информация, что анонс будет уже скоро.

Причина, по которой Alan Wake Remastered связана с PlayStation Plus, как уже упоминалось выше, – предполагаемая дата выхода игры – 5 октября. Обычно Sony обновляют подборку PS Plus в первый вторник месяца, и 5 октября – как раз такой день.

Также стоит отметить, что в этом году Sony продемонстрировала готовность сразу же предлагать новые игры подписчикам PlayStation Plus, например, Oddworld: Soulstorm, Destructions AllStars и A Plague Tale: Innocence (для PS5). Таким образом, есть шанс, что Alan Wake Remastered может пополнить коллекцию и сразу же стать бесплатной для пользователей PS4 и PS5 в октябре.

Когда раскроют список игр PS Plus за октябрь 2021 года

Ежемесячно владельцы приставок PlayStation с оплаченной подпиской PS Plus получают доступ к двум-трем бесплатным играм, которые можно добавить в личную библиотеку в течение месяца.

Обычно Sony Interactive Entertainment анонсирует обновленный список проектов, которые можно будет скачать в конце текущего месяца. Но когда будут раскрыты тайтлы за второй месяц осени? В отличие от сентября, октябрьская линейка будет представлена в последний месяц, как и раньше. Компания раскроет перечень новых видеоигр в крайнюю среду месяца, то есть 29 сентября.

Анонс ожидается вечером (около 18:30 по московскому времени). Доступ же к новой линейке откроется в первый вторник следующего месяца – 5 октября. Геймеры уже предположили, какой тайтл может стать частью раздачи.

Сейчас можно скачать следующие сентябрьские игры:

  • Predator: Hunting Grounds (PS5, PS4);
  • Hitman 2 (PS5, PS4);
  • Overcooked (PS5).

Напомним, что уже пару лет в подборку PS Plus не входят игры для PlayStation 3 и PlayStation Vita, однако теперь компания включает один проект исключительно для PlayStation 5.

Реакция фанатов PS4 на игры PS Plus за сентябрь

Sony Interactive Entertainment официально подтвердила новые бесплатные игры для текущих подписчиков PlayStation Plus, которые будут доступны для загрузки в первом месяце лета.

В сентябре геймеры получат стелс-экшен Hitman 2 и мультиплеерный шутер Predator: Hunting Grounds. Веселую кооперативную аркаду Overcooked смогут скачать только владельцы PS5. Большинство игроманов довольны грядущей линейкой PS Plus, особенно отмечая сиквел Hitman. Конечно, есть и те, кому не очень понравилось новое предложение.


Новости партнеров