Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Гаджеты автомобилиста, которые значительно облегчат ему жизнь за рулем

Современные технологии давно сделали жизнь человека проще и лучше. Как сообщает издание comandir.com, существует ряд гаджетов, которые способны облегчить жизнь автомобилиста и могут помочь человеку в трудной ситуации.

Комплект камеры и дополнительного экрана могут существенно облегчить жизнь автомобилиста

Гаджеты автомобилиста, которые значительно облегчат ему жизнь за рулем

Многие модели автомобилей, которые производились порядка 15 лет назад, были оснащены так называемой системой парковочных радаров. Данные устройства помогали водителю определить, как далеко от его машины находится препятствие.

Благодаря современным технологиям автомобили уже в базовой комплектации очень часто оснащаются камерами заднего вида. Они позволяют понять водителю во время парковки, как и где именно находится то или иное препятствие и сколько метров до него осталось.

Не все автовладельцы обладают современными машинами. Поэтому многие из них не оснащены камерами заднего вида. Для того чтобы помочь человеку упростить свою жизнь во время парковки инженерами был придуманы определенные гаджеты.

Аксессуар в виде специальной рамки для номера государственной регистрации автомобиля с уже установленной видеокамерой позволит человеку значительно облегчить себе жизнь. Транслировать видео с камеры можно будет на специальное устройство – зеркало заднего вида со встроенным дисплеем. Оно устанавливается в салоне, не требует дополнительных креплений и позволяет водителю значительно расширить функционал без установки дополнительных экранов.

Гаджеты для зарядки смартфонов и навигаторов в автомобиле

Современный человек не представляет себе жизнь без смартфона. Это компактное устройство обладает внушительным арсеналом всевозможных функций. Поэтому оно столь удобно.

Как любое устройство, которое работает от батареи, смартфон необходимо время от времени заряжать. В машине сделать это без определенных приспособлений невозможно. Именно поэтому ведущие инженеры создали определенные аксессуары, которые направлены на облегчение жизни водителя.

В случае если смартфон поддерживает функцию беспроводной зарядки, то человек может приобрести себе специальный гаджет. Универсальный держать со встроенной беспроводной зарядкой от компании Xiaomi позволит человеку не только заряжать свой смартфон. Он также обладает специальным креплением, которое позволит четко зафиксировать мобильное устройство практически в любом месте салона автомобиля. Благодаря беспроводному зарядному устройству водителю не придется переживать, что его смартфон неожиданно разрядится или куда-то упадет.

Те люди, которые являются владельцами смартфона без функции беспроводной зарядки, могут воспользоваться устройством для подключения гаджета через прикуриватель автомобиля. Он, конечно, не столь удобен, как его беспроводной аналог, тем не менее позволит владельцу смартфона всегда быть с заряженным мобильным устройством. Главное – приобретать аксессуар качественной сборки и известного бренда. Тогда зарядное устройство прослужит своему владельцу очень долго.

Удобный гаджет для уборки автомобиля

Поддержание чистоты салона автомобиля очень важно как для самого владельца машины, так и для его пассажиров. Довольно часто бывает так, что у владельца автомобиля не всегда хватает времени для того, чтобы съездить на мойку и сделать химчистку салона. В этом случае ему может помочь компактный автопылесос.

Потратив на него деньги, человек получит компактное устройство, способное производить уборку пыли, грязи и шерсти в самых труднодоступных местах салона автомобиля.

В большинстве современных компактных автомобильных пылесосов установлены специальные фильтры, которые можно легко достать и промыть под проточной водой, высушить и вновь поставить обратно. Благодаря этому устройство прослужит своему владельцу долгое время.

Очень важно не покупать автопылесос неизвестных китайских компаний, лучше обратить внимание на бренды известных производителей. Несмотря на то, что их цена выше, зачастую это является гарантией качества.


Новости партнеров