Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
Больше новостей

Восьмиклассники диверсанты задержаны сотрудниками ФСБ

С 24 февраля 2022 года, когда Российская Федерация начала СВО на территории Украины, сотрудники ФСБ регулярно задерживают диверсантов, которые подрывают железнодорожные пути. Очередных злоумышленников сотрудники ведомства разыскали 30.01.2023. Ими оказались школьники.

Что произошло на железной дороге под Москвой 30 января 2023 года

30 января 2023 года сотрудники УФСБ отчитались о задержании подростков, которые повредили в Московской области объекты транспортной инфраструктуры на железнодорожном перегоне Курского направления. Об этом, ссылаясь на пресс-службу УФСБ по Москве и Московской области, сообщает издание «РИА Новости».

В релизе, который был опубликован пресс-службой, сказано, что была пресечена противоправная деятельность трех несовершеннолетних жителей Чехова (Московская область), осуществивших повреждение объектов транспортной инфраструктуры на железнодорожном перегоне Курского направления.

По данным силовиков, восьмиклассники через мессенджер Telegram получили инструкции от неизвестных лиц, которые за денежные средства предложили им повредить объекты транспортной инфраструктуры РЖД. Получив инструкции, подростки приехали в назначенное место и выполнили поручение, они снимали все свои действия на камеру мобильного телефона.

Указанные противоправные действия в зависимости от обстоятельств квалифицируются по статье 205 УК РФ «Террористический акт» или статье 281 УК России «Диверсия», за которые предусмотрена уголовная ответственность от десяти лет до пожизненного лишения свободы, в том числе для лиц, достигших 14-летнего возраста

ФСБ обратились к родителям России

Силовики обратились к подросткам и их родителям: «Не идите на поводу у людей, которые используются спецслужбами Украины для диверсий на объектах транспортной инфраструктуры Российской Федерации. Напоминаем, что только инициативное и своевременное информирование органов федеральной службы безопасности РФ об устремлениях злоумышленников к выведению из строя объектов транспорта и дорожной инфраструктуры позволит избежать негативных последствий и уголовной ответственности», — говорится в пресс-релизе ФСБ.


Новости партнеров