Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Названы слова, которые категорически нельзя говорить, чтобы не вызвать смертельные болезни

Болезнь может атаковать любого человека, причем это не всегда может быть пожилой гражданин. Причин бывает множество, и одной из них является наше мышление. Правда, в некоторых случаях это еще и наш язык. По крайней мере, в этом уверен известный психотерапевт Носсрат Пезешкиан, посвятивший исследованию долгие годы жизни. Об этом пишет новостное издание «Командир».

Какие слова нельзя говорить, чтобы не вызвать смертельные болезни

Люди не всегда задумываются, о чем они говорят, а зря — подсознание считывает сказанное и принимается за воплощение мыслей в жизнь. Кроме того, неосторожные слова не дадут вам и выздороветь.

Какие слова нельзя говорить, чтобы не вызвать смертельные болезни

В книге «Позитивная психотерапия» Пезешкиан утверждает, что некоторые фразы и слова могут всерьез навредить здоровью человека. Специалист назвал их органическими, воздействующими на внутренние и наружные органы.

Самые «страшные» фразы, вышедшие из уст человека, действуют прямо по назначению, то есть вредят органу, информацию о котором воспринял. Существует список выражений, которые не стоит употреблять в разговоре или в размышлениях, чтобы не заболеть.

Чтобы сберечь себя от заболеваний желудочно-кишечного тракта, язвы желудка, гастрита, избегайте следующих фраз: «кишка тонка», «просто не перевариваю», «тошнит», «воротит», «рыгаловка», если речь идет о плохой столовой». Для того чтобы не навлечь геморрой, опасайтесь соответствующих слов: «какой-то геморрой», «геморройно». А «сердце разрывается», «удар в самое сердце» и «близко к сердцу» противопоказаны тем, кто не хочет перенести сердечно-сосудистые заболевания и инфаркт.

Кожные заболевания могут возникнуть из-за употребления в речи прилагательного «тонкокожий», если упоминается чрезмерная чувствительность, глагола «зудит» — о читающем нравоучения, а также выражения «аллергия на кого-то».

Мигрень спровоцируют такие фразы: «ломать голову», «выносить мозг», «крыша съехала», «сломя голову», «голова идет кругом», «даю голову на отсечение», «головой об стенку», «головная боль, да и только», «моча в голову ударила». А к заболеванию крови приведут такие выражения: «вошло в плоть и кровь», «кровью умоются», «кровь с молоком», «кровь в жилах стынет», «копил кровушки».

Ослабление зрения вызовут фразы: «белый свет не мил», «вырви глаз», «хоть глаз выколи», «глаза б мои это не видали», «смотреть противно». Глухота придет к тем, кто любит такие выражения: «по ушам бьет», «слышать ничего не хочу», «тетеря глухая», «заткнись», «медведь на ухо наступил».

Пневмония, астма или ковид опасны для любителей словосочетаний «перекрыть кислород», «дух захватывает», «дышать нечем», «мне на вас начхать», «это надо обкашлять».

Остеохондроз, грыжа позвоночника вызовут слова «бесхребетный», «нести свой крест», «сидеть на шее», «груз забот». А к онкологическим заболеваниям подтолкнут предложения: «чтоб он сдох», «провалиться мне на этом месте», «надоело до смерти», «отравляет существование», «что-то гложет», «смертельно устал», «разрази меня гром».

Депрессию и неврозы возбудят выражения: «терпение лопнуло», «сил больше нет», «сыт по горло», «не морочьте мне голову», «не пудрите мне мозги», «бесит», «колбасит», «все пропало», «пропади все пропадом».

8 фраз-установок которые нужно говорить себе каждый день

  • Доброе утро

Знаете, когда мне говорят, что «Утро добрым не бывает» я удивляюсь таким людям. Как не бывает? Ты проснулся, дышишь, у тебя есть, где спать и что есть. Разве этого не достаточно, чтобы утро стало добрым? Люди не ценят то, что у них есть. Всё относительно, конечно. Тебе дали еще один день, чтобы ты мог жить. Не все это пониманию и принимают. А вот когда появляется тяжёлая ситуация, эта мысль сразу доходит. Начинайте утро со слов «с добрым утром!» Скажите это себе, любимому человеку рядом и Вселенной. Будьте благодарны за новые возможности этого дня.

  • Я люблю себя

Эта фраза очень важна для выработки уверенности (не самоуверенности) в себе. Вы самый важный человек в своей жизни. Усилия и успехи сделали вас тем, кто вы есть сейчас. Придайте уверенности и уважения самому себе. Сегодня вы сделаете для своего успеха всё, что необходимо.

  • Благодарю

Будьте благодарны за всё. Вы же завели свой дневник благодарности? Поблагодарите Вселенную за возможности сегодняшнего дня. Выразите благодарность и уважение, что вам доступны эти блага сегодня.

Если вчера была допущена ошибка, вам дали второй шанс на её исправление. Приложите свои усилия, чтобы сегодня выложиться на 100% и будьте благодарны. Я контролирую свои эмоции. Вы управляете своими эмоциями. Никто и ничто не способно вывести вас из себя. Говоря себе эту фразу, будьте уверены, что вы сможете сохранить равновесие и обрести счастье внутри себя. Повторяя эту фразу, вспоминайте приятные моменты и эмоции и позволяйте им захлестнуть вас. Каждый раз, когда вы чувствуете дурное предчувствие, закройте на время глаза, чтобы сосредоточиться и сказать это изнутри.

  • Сегодня будет хороший день

Даже такая простая вещь, как каждое утро говорить себе, что сегодня будет хороший день, действительно может сделать ваш день хорошим. Если что-то пойдет не так, вы сможете справиться с этим. Найти положительные моменты в течение дня и сосредоточиться на них больше, чем на отрицательных. Найдите время, чтобы создать для себя хороший день, даже среди плохого. Только вы решаете, как реагировать на ситуацию.

  • Я принимаю то, что не могу изменить

Раньше я тратил много времени на размышления о вещах, над которыми не властен. Иногда это были слова из новостей, прошлые обиды или ситуации со здоровьем. Думая об этом, я тратил свою энергии не в том направлении. Однажды меня осенило, почему я так много думаю о том, что не могу изменить. С тех пор я примирился с вещами, над которыми не властен. Вместо этого я сосредотачиваюсь на том, что находится под моим контролем. Я вкладываю свою энергию, чтобы это лучшее сделать для себя.

  • Я достаточно…

Достаточно симпатичный, достаточно умный, достаточно забавный и достаточно уверенный. Что вам не хватает? Вы уже совершенны, такие, какие есть. Вы не должны чувствовать, что нужно измениться или быть чем-то большим, чтобы угодить кому-то другому. Не подстраивайтесь под ожидания о вас других людей. Скажите себе, что у вас достаточно всего, когда вам нужно немного любви к себе.

  • Я благодарю жизнь за каждый прожитый день

Цените каждый день своей жизни. Если не все так гладко, как хотелось бы, цените это. Мы получаем опыт, который нам нужен. Возможно, что он оберегает нас от чего-то более тяжелого. Каждая мелочь, за которую вы благодарны, событие или встречи. Выразите свою благодарности жизни за возможность стать её частицей сегодня. Вы можете не заметить сиюминутных результатов. Но медленно и постепенно разговор с самим собой начнет приносить чудесные результаты и улучшать качество вашей жизни. Придерживайтесь этих восьми простых правил для своего роста.


Новости партнеров