Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Виктор Орбан потребовал отставки лидеров ЕС
14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
Больше новостей

Советы по быстрому похудению для мужчин

Контроль веса стереотипно воспринимается как прерогатива женщин, но представители сильного пола сталкиваются с проблемой лишних килограммов не реже. Парни и мужчины «в расцвете сил» задумываются о здоровье, соответствии принятым канонам красоты тела, и приходят к решению худеть. Эксперты рассказали как это правильно сделать.

Худеем правильно!

Контроль своей массы тела из-за стереотипов воспринимается как женское занятие. Но мужчины также сталкиваются с лишними килограммами. Универсальные диеты и методы снижения массы тела не могут быть одинаково подходящими для мужчин и женщин. Это все из-за разницы гормонов у них и особенностей накопления жира.

диета и методы

У мужчин более быстрый обмен веществ, из-за чего есть стереотип, что они могут быстро худеть, только за несколько дней, отказавшись от привычных блюд. Если мужчина не будет оперативно бороться против лишнего веса, то его ждет инсульт, ранний инфаркт и трудности со здоровьем. Лишний вес чаще всего является следствием малоподвижного образа жизни. Для мужчин немаловажной является физическая активность, что еще с древности заложено «генетической программой». Без регулярных нагрузок вес мужчины увеличивается.

Сон — это важно

Препятствием для похудения может быть нарушенный сон. Взрослый мужчина обязан ежедневно спать 7-8 ч. Также «сильный» пол, в отличие от женщин может хуже держать под контролем свой аппетит. Потребляют мужчины немало «жидких калорий» в виде крепкого алкоголя, пива, газировки, кофе и чая. Излишняя масса у мужчин бывает из-за гормональных сбоев и эндокринных нарушений. Если отсутствуют проблемы со здоровьем, потребуется изменение пищевого рациона.

Диета и умеренные физнагрузки

Есть ошибочное мнение, что мужчинам будет достаточно регулярных физических нагрузок без диеты. Без грамотного меню, занятия в спортзале будут давать только небольшой и кратковременный результат. Во время простого голодания не может быть эффективного похудения. Еду ежедневно лучше потреблять 4-5 раз. Такой график защитит от неожиданного и лишнего голода. Наиболее подходящим местом для похудения является спортзал. Требуется следование жиросжигающим тренировкам.

Спорт поможет убрать наиболее «упрямые» лишние килограммы. Инструктор фитнес-центра поможет в подборе персональной программы тренировок для похудания. Главный закон сброса лишнего веса — затрачивать больший объем энергии, чем было получено от пищи.


Новости партнеров