Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Принудительная вакцинация была ошибкой, заявили эксперты ВОЗ

Принудительная вакцинация была ошибкой, констатируют в ВОЗ, однако исправлять их никто не собирается. Впрочем, эксперты Стратегической консультативной группы по иммунизации Всемирной организации здравоохранения изменили свои рекомендации. Об этом пишет издание comandir.com.

Доказательства ошибочности принудительной вакцинации от ВОЗ

Принудительная вакцинация от COVID-19 была ошибкой. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обнародовала доказательства.

Европейские СМИ собрали статистику по коронавирусу в Великобритании. Выводы были сделаны на основе цифр, обнародованных правительством. Оказалось, что среди всех умерших от коронавирусных инфекций 90% приходится на получивших прививки. Более того, 82% от этого числа людей — те, кто сделал бустерные прививки.

К концу мая 2022 года в Англии было зарегистрировано 15 113 смертей от COVID-19, из которых шокирующие 13 666 человек были вакцинированы. Большинство из них троекратно привиты через каждый месяц, — приводит «МК» цитату из публикации, не указывая источник.

При этом количество летальных исходов среди непривитых снижался и снижается достаточно резко, среди привитых — наоборот. Закономерности установлены, но их причины так и остались неизвестными.

Новые рекомендации ВОЗ

Группа представителей ВОЗ призывает страны самостоятельно принимать решение, ориентируясь на ряд факторов: экономическую эффективность, уровень заболеваемости и так далее. Каждый из нас хорошо помнит, как те же специалисты ещё недавно говорили о детях и подростках как о «вирусных бомбах»: мол, несовершеннолетние не болеют или переносят COVID легко, но активно распространяют вирус.

Кстати, из-за высокой нагрузки на систему здравоохранения в связи с прививочной кампанией по коронавирусу была сорвана вакцинация согласно национальным календарям детских прививок. В итоге в ряде стран распространяются нетипичные для последних лет заболевания. Например, корь.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в мире зафиксировано свыше 767,6 миллиона случаев COVID-19. Умерло более 6,88 миллиона человек. Лидерами по числу инфицированных являются США, Япония и Германия. Россия на четвёртом месте по заболеваемости.


Новости партнеров