Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
Больше новостей

Метеопаты начали готовится к мощному метеоудару, который ожидается 27 апреля 2023 года

Ученые в очередной раз предупредили жителей планеты Земля о мощных магнитных бурях в конце апреле 2023 года. По словам специалистов, этот месяц стал настоящим магнитом для подобной активности, поэтому людям нужно заняться изучением геомагнитных бурь, чтобы быть в безопасности и знать, как им противостоять.

Опасна ли магнитная буря 27 апреля 2023 года

Апрель принес немало неприятностей метеозависимым людям. Буквально с первых дней месяца геомагнитные удары накрывали планету, принося плохое самочувствие людям с хроническими заболеваниями.

магнитные бури

С 27 по 28 апреля — возможны удары силой в 4 балла, которые могут стать причиной плохого самочувствия у людей.

По словам экспертов, магнитная буря накроет Землю 27 апреля 2023 года. К сожалению, это не единичный случай, то есть с 27 апреля 2023 года начнется период геомагнитных колебаний, который так или иначе отразится на людях. Уже начиная с полуночи 27 апреля и до самого вечера 29 апреля магнитосферу Земли сотрясут мощные шквальные геоудары, которые порой достигнут мощности в пять баллов.

30.04 – в последний день месяца магнитные поля могут продолжить “бушевать”, возможен заключительный бурный скачок, провоцирующий у метеочувствительных вялость и раздражительность.

Как обезопасить себя в этот период

Магнитные бури оказывают воздействие на вязкость крови, повышая ее. Из-за этого у людей увеличивается склонность к образованию тромбов, наблюдаются скачки давления. Соответственно, метеозависимые люди часто страдают от мигрени, может возникнуть риск инсультов, инфарктов и гипертонических кризов.

Пейте зеленый чай, откажитесь от кофе и черного чая. Старайтесь уделять время своему телу, побалуйте его расслабляющей ванной или легкой физической нагрузкой. При сильном ухудшении самочувствия немедленно обращайтесь за помощью к квалифицированному специалисту.

В такие периоды, по словам специалистов, нужно поддерживать свое здоровье заранее прописанными средствами медицинской помощи, а также своими силами с помощью сбалансированного режима. Это значит, что количество работы не должно превышать количество отдыха, а весь стресс, который может свалиться на ваши плечи, важно не воспринимать слишком остро. Постарайтесь отвлечь себя прогулкой, любимым занятием, не связанным с гаджетами, а также откажитесь от любой пищи и напитков, которые могут повысить возбудимость нервной системы.


Новости партнеров