Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Наступает период опасного солнечного воздействия: метеопаты должны быть настороже с 16 по 21 июня

Согласно прогнозу метеорологов, с 16 по 21 июня жители нашего региона столкнутся с серьезным вызовом в виде рокового солнечного воздействия, мощность которого достигнет пяти баллов. Для метеопатов это будет особенно сложный период, требующий дополнительных мер предосторожности и защиты. Об этом пишет портал comandir.com

Новый удар для метеозависимых

Согласно предварительным прогнозам, мощный магнитный шторм по силе будет колебаться от 3 до 5 баллов, а самым опасным днем станет 18 июня, когда прогремят адские геоудары силой в 5 баллов. 16, 19 и 20 июня сила шторма достигнет отметки в 4 балла, а 17 и 21 июня — отметки в 3 балла.

Согласно опубликованным прогнозам, с полуночи идо 9 часов утра по московскому времени сила геоударов будет равна 2-м баллам, что соответствует показателю нейтральной обстановки.

С 9 часов утра и до полуночи нового дня по московскому времени Земля будет находиться в позиции полного магнитосферного штиля с силой геоударов, равной 1-му баллу.

Прогноз магнитных бурь с 7 июня

7 июня — слабая магнитная буря до двух баллов, которая зацепит только особо чувствительных людей.

8 июня у метеочувствительных людей может появиться резкая или пульсирующая головная боль. Люди с диагнозом «сердечное заболевание» почувствуют сбой ритма сердца. У гипертоников может резко подскочить давление.

9 июня — ещё одна неприятная летняя дата, которая может спровоцировать появление у метеочувствительного человека изменений качества сна, появление в поведении склочности, раздражённости.

10 июня магнитные бури будут на спаде, их мощность станет уменьшаться, но особо чувствительные к ним люди также будут ощущать ухудшение самочувствия. Поможет приём привычных медикаментов.

11 июня ожидается средняя по силе магнитная буря, которая может повлиять на работоспособность и настроение.

12 июня — слабые магнитные возмущения.

13 и 14 июня — спокойные дни.

15 и 16 июня — слабые магнитные возмущения, которые не окажут влияния на самочувствие.

17 июня — спокойный день.

18 и 19 июня — слабая магнитная буря. День может отметиться вашим раздражённым состоянием и внезапной апатией ко всему, что происходит вокруг.

20, 21, 22, 23, 24 июня — спокойные дни.

25, 26, 27 июня — слабая магнитная буря.

28 июня — магнитная буря силой до четырёх баллов.

29 и 30 июня — слабые возмущения магнитного поля Земли, которые повлияют только на самых чувствительных..


Новости партнеров