Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 52
Самые мощные молитвы на деньги, удачу и любовь в Вербное Воскресенье, 28 апреля 2024 года
10 : 48
Разрешает ли церковь христианам работать в саду и в огороде на Вербное воскресенье 2024 года
10 : 44
Работники скорой помощи принимают поздравления 28 апреля 2024 года
10 : 39
Гороскоп от Павла Глобы на 28 апреля 2024 года: как побороть несправедливость
10 : 32
Гороскоп на 28 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака лучше проявить осмотрительность
10 : 20
ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению целей на поле боя, — The New York Times
10 : 15
Приметы и поверья на 28 апреля 2024 года связаны с Днем святого Пуда
10 : 11
День Скорой помощи 28 апреля 2024 года открытки, поздравления, пожелания медицинским работникам в их профессиональный праздник
10 : 08
Мужской гороскоп на 28 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что привнесёт в жизнь представителей сильного пола этот день
10 : 03
День охраны труда в России отмечают 28 апреля
Больше новостей

Эксперты дали советы по экономии горючего в дороге

Эксперты дали советы по экономии горючего в дороге

Для водителей автомобилей бензин – это существенная статья расходов, поэтому важно умело расходовать его во время долгих поездок. Специалисты провели тщательный анализ различных рекомендаций в ходе тестовой поездки в Пензу и обратно на автомобиле Nissan Qashqai с двигателем объемом 2.0 литра.

Советы по экономии горючего в дороге

Топливо для водителей становится все дороже, поэтому важно умело экономить его во время долгих поездок. Эксперты провели тщательные тесты, проверяя различные рекомендации в ходе пробной поездки из Москвы в Пензу и обратно на автомобиле Nissan Qashqai с 2.0-литровым двигателем.

Экономия топлива – ключевой аспект для многих владельцев автомобилей, особенно в условиях постоянного роста цен на бензин. Существует несколько важных факторов, которые могут помочь снизить расход топлива на автомобиле до 30%. Поддержание низких оборотов двигателя, минимизация сопротивления воздуха и снижение трения колес – вот основные составляющие успешной экономии топлива.

Один из примеров автомобиля, который славится своей экономичностью, — Nissan Qashqai. В городе его расход топлива составляет 9 литров, а в смешанном режиме – 7 литров. Однако, соблюдение оптимальных условий вождения может значительно снизить эти показатели.

На примере Qashqai видно, что при спокойной езде обороты двигателя не превышают 2 тысячи в городе и опускаются до 1,3 тысячи на загородной дороге при скорости 80 км/ч. Автоматическая коробка передач автомобиля имеет разные режимы, которые могут быть настроены под стиль вождения. Например, вариатор может переключиться в сверхэкономичный режим при скорости 80 км/ч с оборотами всего 1,2 тысячи.

Не менее важно использовать тактику езды, которая способствует экономии топлива. Поддержание скорости 80-90 км/ч на сельской местности и поддержание оптимальной дистанции до крупных грузовиков могут значительно снизить расход топлива. Кроме того, правильное давление в шинах также играет важную роль в экономии топлива, помогая уменьшить сопротивление качению и трение.

Таким образом, соблюдение оптимальных режимов движения и использование различных приемов, таких как поддержание низких оборотов двигателя, минимизация сопротивления воздуха и снижение трения колес, позволят водителям значительно сэкономить на расходах топлива и сделать поездку более экономичной.


Новости партнеров