Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
09 : 02
Великая среда Страстной седмицы Великого поста 2024 года: история и особенности праздника
06 : 15
Динамика курса рубля с 1 мая: взаимодействие ставок ЦБ и новых факторов
03 : 10
Жители Херсона обвиняют грузинских наемников ВСУ в вымогательстве домов
Больше новостей

Афиша театральных представлений и концертов в Санкт-Петербурге на март 2020 года

Гостей и жителей Санкт-Петербурга в марте 2020 года ведущие театры и концертные залы, приглашают посетить ряд спектаклей и музыкальный шоу-программ, в которых примут участие известные звезды современной и классической музыки.

Мероприятия включают как современную тематику, так и классику жанра, а также запланированы для разной возрастной категории.

Детские премьеры в марте 2020 в Санкт-Петербурге

С 6 по 8 марта для маленьких почитателей сценического искусства в Театре марионеток будет проходить спектакль по мотивам известного советского мультипликационного фильма «Умка». Дети и взрослые могут окунуться в мир народов крайнего Севера, и увидеть яркие декорации в виде северного сияния и яркого звездного неба.

14 марта Малый Театр «ОФ» приглашает детей и их родителей на преставление по мотивам сказки Корнея Чуковского «Муха Ц». После спектакля главный режиссер, художник-декоратор и исполнитель Ольга Филиппова проведет мастер-класс по созданию сценического образа.

Театральные представления в Санкт-Петербурге в марте

К главному женскому празднику приурочено театральные пьесы «Чужых мужей не бывает»в ДК «Выборгский» и «Школа жён» в театре «Мимигранты. По стечению обстоятельств главные герои романтической комедии встречаются в одной квартире, а чем окончится такая встреча можно буте узнать посетив дом культуры 8 марта. А Дмитрий Быков представит зрителям свое виденье классических сценок из творений Ж.-Б.Мольера, которые будут интерпретированы и приправлены современным юмором.

Любители экспериментальных театральных спектаклей могут посетить Драматический театр «На Литейном» 19 марта. Там режиссер Борис Павлович впервые представит зрителям постановку «Лавр» по мотивам романа Евгения Водолазкина.

22 марта в камерном театре «Ток» начнется показ спектакля «Демоны Врубеля». Главным сюжетом постановки стал сценарий написан на основании творчества известного русского художника. Зрителей ожидает необычное сочетание вокала, пластики, театральной постановки и ожившей живописи.

26 марта в Доме культуры им. Горького будет представлена пьеса «Игры любви», по мотивам комедии Р. Ламуре «Сердцеед».

Музыкальные мероприятия в Санкт-Петербурге в марте

8 марта 2020 года в Театре-ресторане «Чаплин-Холл» будет проходить концертная программа, приуроченная к международному женскому празднику. В программу вечера входят выступления победителей музыкальных конкурсов «Голос» и «Новая волна», а между музыкальными исполнениями будут представлены танцевальные хореографические постановки шоу-балета «Искушение».

Почитатели классической музыки могут посетить Костантиновский дворец, где в этот же день запланирован гала-концерт оперной музыки в сопровождении симфонического оркестра. Гостей Санкт-Петербурга, решивших посетить данное мероприятие, ожидает приятный бонус в виде скидки на проживание в отеле «Балтийская звезда».

В Петербургском планетарии 8 марта будет выступать Ольга Максимова. Исполнительница и композитор представит шоу-программу «Арфа в темноте», в которой звучание электроарфы будет аккомпанементом к исполнению песен в разных жанрах.

20 марта Ксана Сергиенко приглашает гостей и жителей Северной столицы на концерт «Однажды в 80-х». Шоу-выступление будет проходить в Ленинград-Центре, где певица представит слушателям свой новый альбом в стиле синтвейн и кавер.

28 марта уроженка Петербурга и молодая исполнительница Женя Любич в Детском Театре Танца Б. Эйфмана представит свой новый альбом «Во весь голос».


Новости партнеров