Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Власти Ниццы открыли доступ к Английской набережной

Представители городской администрации разрешили всем желающим посещать Английскую набережную, где ранее был совершен теракт. Французские спецслужбы считают, что в данный момент местным жителям ничего не угрожает. Об этой новости подробнее.

«Федеральное агентство политических новостей» сообщает, что на месте происшествия сейчас можно встретить большое количество людей из разных стран. Многие приносят свечки, цветы и записки, чтобы таким образом почтить память погибших. Культурные мероприятия городские власти пока не разрешают проводить.

Грузовик, на котором террорист давил людей, уже убрали из набережной. Также местность полностью прибрана от всех следов преступления, осколков, гильз и других предметов. Из-за случая в Ницце во всей Франции объявлен траур. СМИ сообщают, что он продлится три дня.

Согласно официальным подсчетам, в результате ужасного происшествия погибло 84 человека, включая десятерых детей. Среди потерпевших есть жители Франции, России, Украины, Швейцарии, Алжира и других стран. Родные и близкие все еще опознают тела.


Новости партнеров