Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Электрический Audi Q6 выйдет в 2018 году

Электрический Audi Q6 выйдет в 2018 году на автомобильный рынок мира. Новый внедорожник будет построен на основе представленного Audi e-tron quattro и сможет без подзарядки проехать боле 500 километров.

Немецкая компания Audi намерена заполнить нишу между внедорожниками Audi Q5 и Audi Q7 новым электрическим кроссовером, который будет построен на бельгийском заводе Audi Brussels и будет использовать все ведущие технологи концерна VW Group.

Вероятнее всего, автомобиль будет комплектоваться новыми бензиновыми и дизельными двигателями компании, которые уже продемонстрированы на старшей модели Q7.

Внутри автомобиля появиться полностью виртуальный кокпит, который будет состоять из множества OLED-дисплеев.

Также ради производства нового автомобиля немецкий «властелин колец» произведёт рокировку на заводах компании, что дополнительно «ударит» по карману концерну. Но менеджеры ожидают высоких продаж нового кроссовера.

Также от компании ожидают спортивной версии кроссовера RS или же мене мощной S.

Вместе с этим, компания планирует в ближайшем будущем расширить модельный ряд компании и занять лидерское место в сегменте премиальных авто. Вместе с Q6, Audi может вывести на рынок модель Q2 и компактный хэтчбек Audi A2, в перспективе компании также флагманский внедорожник Q9.


Новости партнеров