Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Volkswagen выводит с российского рынка несколько модификаций автомобиля Touareg

 Немецкий концерн Volkswagen выводит с российского рынка несколько модификаций автомобилей. В том числе российское представительство «Фольксваген Груп Рус» решило отказаться от продажи ряда модификаций внедорожника Volkswagen Touareg.

Покупатели не смогут приобрести в дилерских центрах автомобиль Volkswagen Touareg, который оснащён силовым агрегатом FSI объёмом 4,2 литра мощностью 340 лошадиных сил. Также компания изъяла модель с объёмом 4,1 литра мощностью 360 «лошадок». Вместе с мощными моторами, назад в Германию вернутся и модели с гибридными силовыми установками.

Стоит отметить, что компания убрала данные модели из российского рынка из-за того, что те не отличались экономичностью, а транспортный налог на автомобили с таким силовым агрегатом не сильно радует покупателя, что и сказалось на продажах авто.

В наличии у дилеров остался Touareg с 6-цилиндровыми бензиновыми и дизельными установками, которые, пока не планируют уходить из отечественного рынка.

Кроме того, в 2015 году из-за обвала продаж автомобилей, компания Volkswagen изъяла из российского рынка трехдверный хэтчбек Scirocco и минивэн Touran.


Новости партнеров