Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

АвтоВАЗ начал поставку «ультра бюджетной» Lada Priora к дилерам

В пресс-службе компании АвтоВАЗ сообщили, что отечественный бренд начал поставку «ультра бюджетной» Lada Priora к дилерам.

Стоит напомнить, что ранее Волжский автозавод продолжил выпуск удешевлённого варианта Lada Priora. Этой наиболее упрощённой версии автомобиля дали название «Стандарт». Автомашина оснащена подушкой безопасности, ABS, ходовыми огнями и креплениями, предназначенными для детских кресел.

Данная комплектация весьма популярного автомобиля, была создана для того чтобы снизить цену на автомобиль и сделать того более доступным для рядового покупателям. Ранее, в компании приняли решения остановить производство «Приоры», однако с наступлением кризиса планы отечественного бренда поменялись.

Также сообщается, что «АвтоВАЗ» может сократить объем производства в текущем году на 12,9%. Согласно данным минпромышленности и технологий Самарской области, в 2016 г. было запланировано выпустить 405,5 тыс. автомашин. Тогда как авто концерн годом ранее произвёл 465,5 тыс. машин.

В связи с последними событиями «АвтоВАЗ» уволил и главного топ-менеджера из Швеции Бу Андерссона с поста президента компании. Данный ход связан с тем, что излишнее увлечение закупками для отечественных машин иностранных комплектующих привело к рекордному объёму убытков в 74 млрд рублей.


Новости партнеров