Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
Больше новостей

Голое селфи Кардашьян произвело бум во всем мире

Нашумевшее селфи Ким Кардашьян нашло свое отражение в искусстве. На стене одного из домов Мельбурна появился огромный рисунок обнаженного тела телезвезды. По словам художника Марка Уолса,идея сделать огромный потрет обнаженной Кардашьян возникла у него сразу же после того, как он увидел это селфи в сети, сообщает Daily Mail.

В Армении реакция пользователей соцсетей на опубликованную фотографию обнаженной звезды реалити-шоу Ким Кардашьян была гораздо менее эмоциональной, чем на Западе.

Опубликованное в «Инстаграме» селфи звезды реалити-шоу с армянскими корнями, на котором она предстает в обнаженном виде, и только черные прямоугольники прикрывают «самые интересные места», стало предметом обсуждения в соцсетях и СМИ по всему миру.

Мировые звезды в своих оценках разделились на 2 лагеря: некоторые выразили поддержку Кардашьян и даже выставили свои обнаженные селфи на всеобщее обозрение в знак солидарности – среди них 63-летняя Шэрон Осборн, жена рок-легенды Оззи Осборна, модель и актриса Эмили Ратаковски, модель Дженнер Кайли и многие другие.

А осудили голое селфи голливудской светской львицы Бетт Мидлер, Пирс Морган и Хлоя Грейс Морец.

Статьи о голой Кардашьян и реакции на ее фото опубликовали крупные газеты – как таблоиды, так и более серьезные, такие как, например, «Guardian» и «Daily Telegraph».

Кажется, огромное тело Кардашьян не смущает местных жителей, а даже наоборот — вдохновляет на подобные снимки.

Скандальный снимок Кардашьян опубликовала 7 марта в своем Инстаграм. Грудь и линию бедер она замаскировала черной полосой. После этого события, актриса Бетт Мидлер, написали, что «если Кардашьян хочет показать часть тела, которую никто не видел, то лучше пусть проглотит камеру».

Но в Армении реакция была не такой массовой и не столь эмоциональной, как на Западе.

«Здесь за Кардашьян следят не так пристально, — сказал Русской службе Би-би-си армянский эксперт по новым медиа Самвел Мартиросян, — многие в Армении полагают, что она, конечно, явление американское, а не армянское».

При этом, как отмечает Мартиросян, есть в Армении немало людей, критикующих и осуждающих не отдельные действия и акции Ким Кардашьян, а ее саму.

«Ультрапатриоты считают, что она позорит армянский народ. Они ассоциируют Ким Кардашьян с армянской идентичностью», — считает Мартиросян.

По наблюдениям медиа-эксперта, эта тенденция усилилась после того, как Кардашьян посетила Армению в апреле 2015 года.

Студентка факультета журналистики Ереванского государственного университета Вероника Шахназарова не относит себя к ультрапатриотам. Она является подписчицей Ким Кардашьян и в «Инстаграме», и в «Фейсбуке», и ей не очень по душе селфи звезды реалити-шоу.

«Молодые девушки видят: достаточно раздеться перед камерой, и это сразу сделает тебя знаменитой, — сетует Вероника. — Один из комментаторов написал, что у нее же дети, что они скажут, когда вырастут?»

Однокурсница Вероники Лусинэ Казарян полагает, что размещать фотографию не стоило из эстетических соображений.

«Молодым женщинам есть чем гордиться, кроме своего тела, — говорит Лусинэ, — что же касается этого селфи, то оно не представляет никакой эстетической ценности. Это, скорее, эпатирующий шаг».

Признаюсь: мне не удалось найти в Ереване женщин, одобряющих голое селфи Кардашьян (возможно, я плохо искал).

И я обратился к заместителю главного редактора интернет-портала blognews.am Константину Тер-Накаляну. Его издание ежедневно отслеживает армянский сегмент блогосферы.

«Реакцию армянских пользователей соцсетей можно условно разделить на три группы. Подавляющее большинство комментаторов полагает, что поступок Ким Кардашьян – ее голое селфи – естественен для нее, и поэтому не стоит тратить времени и усилий на то, чтобы критиковать или приветствовать его», — говорит Тер-Накалян.

Он также полагает, что остальные две группы – те, кто осудили, а также те, кто посчитали селфи демонстрацией красоты женского тела и кто высоко оценил качества фигуры Ким, находятся в меньшинстве.

 

 

 


Новости партнеров