Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ученые нашли государство с самыми лучшими погодными условиями

Среди многих жителей планеты был проведен социологический опрос с целью определить наиболее подходящую страну для проживания. Лидером рейтинга стала Коста-Рика. Об этой новости подробнее.

Как сообщает «Информинг», ученые заметили, что люди очень часто сетуют на климат своего государства. Они заинтересовались данной темой и решили узнать, где жить лучше всего. Для проведения эксперимента специалисты организовали очень большой опрос. Совместно с социологами эксперты узнали ответ на то, что интересовало их больше всего.

У большей части респондентов душа лежит к Коста-Рике. Они считают, что именно здесь самый оптимальный климат, подходящий для постоянного проживания. В тройку лидеров также попали Кипр и Греция, несмотря на финансовые трудности. Россия оказалась далеко за лидерами, заняв только 57-е место.

В прошлом году ученые проводили еще один большой опрос. Тогда они хотели узнать, в каких странах самый лучший уровень жизни. В том опросе лидерами стали Дания, Норвегия и Швейцария. Вот только в плане климата они людей не привлекают.


Новости партнеров