Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ученые считают, что летние Олимпийские игры находятся под угрозой

Американские ученые убеждены в том, что через 60-70 лет летние Олимпийские игры могут быть отменены. Главной причиной данного вывода они называют сильную жару. Об этой новости подробнее.

Как передает «Российская газета», специалисты провели эксперимент, в котором учитывали практически все важные факторы для спортивных соревнований. Во внимание бралась температура воздуха и остальные компоненты. Для обзора были взяты города с населением больше, чем полмиллиона человек.

Ученые ввели все параметры в специальный компьютер и стали ждать результатов. В итоге машина одобрила только несколько городов по всей территории США, в которых в будущем возможно проведение летних Олимпийских игр. Также благоприятными местностями оказались Санкт-Петербург, Рига, Бишкек и Красноярск.

Американские эксперты твердо уверены в том, что через полстолетия на Земле будет очень сильная жара. Их оппоненты полностью опровергают эту теорию, потому что она не имеет научных доказательств. Пока что у первой группы больше приверженцев, нежели у второй.


Новости партнеров