Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
Больше новостей

Мария Шарапова приобрела для себя долю в UFC

Мария Шарапова приобрела себе небольшую долю в Бойцовской ассоциации UFC. Спортивная организация сейчас перешла в ведение нового владельца — спортивного медийного агентства WME-IMG, которое давно сотрудничает с Шараповой, сообщает wordyou.ru.

Мария Шарапова вошла в узкий круг избранных, которым медиа-агентство WME-IMG решило продать по небольшой доле недавно купленного им UFC. Всего пара знаменитостей из мира шоу-бизнеса и спорта удостоились такой чести. Мария Шарапова теперь совладеет UFC, как и Сильвестр Сталлоне, Бен Аффлек и Марк Уолберг. Кстати, коллеги Шараповой по корту — Серена и Венера Уильямс, также купили по небольшой доле UFC.

Мария Шарапова сейчас не участвует в профессиональных теннисных соревнованиях: дисквалификация за непреднамеренное употребление мельдония действует до января 2018 года. Однако теперь у Марии появилось много свободного от спорта времени, которое она использует с максимальной для себя пользой. Летом Шарапова поступила в Гарвардскую школу бизнеса, а также наладила личную жизнь, стала больше времени уделять своему кондитерскому бренду Sugarpova.

Мария приобрела долю в UFC, которую ей предложил ее давний партнер — спортивное медийное агентство WME-IMG. Группа компаний во главе с WME-IMG в июле купила UFC за $4 миллиарда. Дороже этой сделки в сфере спортивных организаций не проворачивалось ничего. Мария Шарапова — давний клиент спортивного агентства, теннисистка начала с ними сотрудничать в 1999 году.

UFC является спортивной организацией, в задачи которой входит проведение боев по правилам смешанных единоборств. Учреждена организация в 1993 году, ее штаб-квартира находится в американском городе Лас-Вегас. Спортсмены UFC выступают в Северной Америке, Европе, Азии, а прибыли от проведения боев в различных стилях приносят стабильный доход владельцам компании.


Новости партнеров