Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Запрет на курение в общественных местах приносит позитивные результаты

Американские ученые призывают правительство выпускать больше законов, которые запрещают курить в общественных местах. Эксперты считают, что таким образом многие избавятся от пагубной привычки. Об этой новости подробнее.

Издание Planet Today информирует о том, что специалисты из области науки решили провести интересное исследование. Они взяли данные за последние семь лет, чтобы выяснить тенденцию к уменьшению курящих. Ученые выяснили, что многие люди бросали вредные привычки из-за соответственных законов.

Через некоторое время специалисты установили, что запрет на курение в общественных местах весьма эффективен. По словам экспертов, ранее независимые от табака люди значительно чаще вдыхали дым, после чего непроизвольно к нему привыкали. Сейчас же таковых стало значительно меньше.

Американские ученые призывают власти страны распространять запрет на использование табачных изделий в общественных местах. По мнению специалистов, это поможет поднять продолжительность жизни людей в разных государствах.


Новости партнеров