Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Компания Opel дразнит новым кроссовером Crossland X

Компания Opel опубликовала тизер своего нового кроссовера Crossland X, который должен стать заменой минивэну Meriva. Автомобиль будет представлен на автовыставке в Женеве в марте.

Новинка будет семиместной и по размерам напоминать Nissan X-Trail. Этой моделью Opel хочет составить конкуренцию хорошо продаваемым в Европе Nissan Qashqai и обновленной Skoda Kodiaq, которая тоже должна быть представлена на Женевском моторшоу.

Новый Crossland X разработан на базе шасси группы PSA Peugeot Citroen, которое планируют использовать для Peugeot 2008 и Citroen C3 Picasso следующих поколений. Из видео, опубликованного компанией, выделяется одна визуальная деталь достойная упоминания – новый кроссовер заимствует дизайн передней решетки радиатора из полностью нового Insignia Grand Sport.

Фары новинки схожие с моделью Mokka X, остальных детальных характеристик на данный момент нет. Что касается вариантов двигателя, по слухам это будет 1,6-литровый CDTI в одно- или твин-турбо мощностью 162 лошадиные силы. Существует вариант, что Opel может выпустить и спортивную версию Crossland X с 2,0-литровым турбодвигателем мощностью 247 лошадиных силы.

Ждать осталось недолго, все детальные подробности мы узнаем уже Марте в Женеве.


Новости партнеров