Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
Больше новостей

Новости Украины 18 февраля 2017 года. Причины блокировки проверок подозрительных деклараций чиновников

Новости Украины 18 февраля 2017 года. Причины блокировки проверок подозрительных деклараций чиновников, которые они подали еще боле полугода назад. История с электронными декларациям чиновников напоминает своеобразный спектакль.

В нем есть и скандалы, и интриги, и закулисные игры. В прошлом году все чиновники, начиная с Президента и заканчивая главами территориальных органов, показали обществу свое имущество. Для граждан открылись килограммы наличных денег, земельные гектары и многие квадратные километры элитного жилья.

В последствие это должно было привести к тому, что подобные нечистые на руку чиновники ушли бы в отставку и лишились бы народной поддержки.

Глава Налоговой Службы задекларировал пять участков в поселке Козин, который считается элитным местом, где облюбовали места для своих застроек чиновники еще эпохи Леонида Кучмы.

У известного народного избранника Нестора Шуфрича на счетах были задекларированы десятки миллионов гривен. Подобные факты должны были быть проверены НАПК, и все подозрительные декларации передать НАБУ. Но пока никаких объяснений от чиновников насчет такого большого количества денег не последовало.

Генеральный Прокурор подал в Верховную Раду запрос на снятие депутатской неприкосновенности сразу с трех человек: Шуфрича, Констяниновского и Супруненко.

При этом в НАБУ уже и не ждут, что для них будут переданы все подозрительные декларации, и начали сами их изучение. Но такой объем документов полностью проанализировать пока им не под силу.

С окончанием срока подачи деклараций, 1-го апреля, объемы работ еще вырастут. Так как в это время закончиться примем деклараций от чиновников низшего ранга, что составит число около 700тыс.

 

 

 

 


Новости партнеров