Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Volkswagen в ближайшее два года представит новый бюджетный бренд

Компания Volkswagen готовит новый бренд для дешевых автомобилей. Слухи об этом ходят уже несколько лет, но Франк Уэлш, член правления немецкого автоконцерна, в интервью британскому изданию Auto Express заявил, что к 2019 году автомобили под новым брендом будут представлены.

Это уже не первый опыт решения таких задач, в девяностых годах Volkswagen купил чешскую автокомпанию Skoda. Правда со временем бренд шагнул вперед как по качеству автомобилей, так и по цене. Серьезно был расширен модельный ряд и по уровню цен, на сегодняшний день, автомобили Skoda совсем немного уступает материнскому бренду.

Новый бренд будет больше ориентироваться на румынскую Dacia, которая сейчас принадлежит концерну Renault-Nissan. Приоритетным рынком новой компании станет Китай, там же и будут выпускаться новые автомобили. Для этого уже подписан договор с китайской автокомпанией FAW, на мощностях которой будет налажено производство.

Позже автомобиль планируют экспортировать на рынки Мексики, Бразилии и Индии.

Франк Уэлш пока еще не раскрывает всех деталей, но изначально бренд будет сконцентрирован на выпуске седанов и кроссоверов. Разработка седана и паркетника уже в самом разгаре, причем в основу легла заслуженная архитектура PQ. Позже автокомпания освоит производство и на платформе MQB.


Новости партнеров