Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Очередной автомобиль Дональда Трампа выставлен на продажу

В США выставили на продажу с помощью аукциона автомобиль, который ранее принадлежал нынешнему президенту США Дональду Трампу. Речь идет о суперкаре Ferrari F430, который Трамп приобрел в 2007 году, а продал в 2011. Будущий президент поехал на нем всего лишь 3,8 тысячи километров.

Ожидается, что суперкар будет продан не менее чем за 250-300 тысяч долларов. Имя нынешнего владельца автомобиля не раскрывается.

Напомним, автомобиль укомплектован 4,3-литровым двигателем V8, отдача которого составляет 490 лошадиные силы. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой коробкой передач и может развивать скорость до 315 километров в час.

Это уже не первый случай, когда после прихода к власти одиозного миллиардера, его бывшие автомобили выставляются на продажу. На прошлой неделе стало известно о лимузине компании Cadillac, который был выпущен по специальному заказу Дональда Трампа и сейчас продается в Британии.

Лимузин был выпущен в далеком 1988 году, и за время своего существования проехал 72 420 километров. Желающим приобрести этот автомобиль придется расстаться с суммой в 62 тысячи долларов. В лимузине есть мини-бар и небольшой телевизор с кассетным видеомагнитофоном, а сиденья в задней части расположены друг напротив друга.

Осенью 2016 года, Lamborghini Diablo VT Roadster 1997 года, который когда-то принадлежал тогда еще кандидату в президенты Дональду Трампу, был продан за 460 тысяч долларов.


Новости партнеров