Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Китае начнут продавать Lada 4х4

В СМИ попала информация, что в скором времени модель Lada 4х4 начнут продавать в Китае. Автомобили, которые идут на экспорт, будут собраны в Казахстане.
Компания «Бипэк Авто — Азия Авто» собирается направить первую автомобилей количеством 120 единиц. Далее в течение нескольких месяцев в Китай отправят еще 800 автомобилей. Компания рассчитывает, что до конца 2017 года общее количество экспортированных внедорожников достигнет числа в 3500 тысячи экземпляров.
Компания не может поставлять большее количество автомобилей ввиду заградительных пошлин, из-за которых машины прибавляют в цене две трети стоимости. Но, несмотря на это, казахи уверяют, что Lada 4х4 пользуется спросом на рынке Китая.

В России автомобиль Lada 4х4 обойдется покупателю в минимум 455,9 тысячи рублей, и это уже с учетом всех действующих скидок. Автомобиль по этой цене будет оснащен 1,7-литровым двигателем мощностью 83 лошадиные силы и механической коробкой передач.
Совсем недавно стало известно, что компания АвтоВАЗ готовит специальную версию модели Lada 4х4 в честь сорокалетия юбилея с даты выхода первого автомобиля. При этом президент АвтоВАЗа Николя Мор при этом с сожалением отметил, что название «Нива» компании не принадлежит.


Новости партнеров