Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Mercedes-Benz AMG в честь своего 50-летия готовит несколько новинок

Спортивное подразделение AMG компании Mercedes-Benz анонсировала выход нескольких «заряженных» новинок в честь празднования 50-летия со дня основания подразделения. Речь идет о лимитированной серии нескольких моделей Mercedes-Benz C-class, цены на которые будут озвучены немного позже.

Одной из новинок станет родстер Mercedes-AMG GT C Roadster Edition 50, который будет отличаться от стандартной версии оригинальными легкосплавными дисками, насадками на выхлопные трубы и двумя уникальными цветами кузова. Помимо этого, инженеры несколько видоизменят интерьер салона родстера.

В качестве моторной гаммы новинка получит 4,0-литровый двигатель с двумя турбонагнетателями мощностью 557 лошадиных силы и 680 Нм крутящего момента, который будет работать в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач.

Старт продаж родстера Mercedes-AMG GT C Roadster Edition 50 запланирован на июль 2017 года, всего будет выпущено 500 экземпляров автомобиля.

Чуть ранее в продажу поступит лимитированный тираж, количеством 150 единиц, кабриолетов Mercedes-AMG C 63 и C 63 S. Как и родстер, кабриолет получит небольшие изменения кузова и салона автомобиля.

Кабриолеты AMG будут укомплектованы 4,0-литровыми битурбированными двигателями на 476 и 510 лошадиных силы с крутящим моментом в 650 и 700 Нм соответственно. Коробка передач — фирменная семиступенчатая 7G-Tronic AMG SpeedShift DCT с двумя сцеплениями.

Инженеры Mercedes-AMG также представят спецверсии купе и кабриолетов C 43 4MATIC под названием Night Edition, кузов и элементы которых будут окрашены в черный цвет.

В качестве силовой установки C 43 4MATIC будет использовать 3,0-литровый агрегат мощностью 367 лошадиных сил и с крутящим моментом в 520 Нм. В паре с двигателем будет работать автоматическая коробка передач. В продаже автомобиль появится с июня 2017 года.


Новости партнеров