Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
Больше новостей

В июле в Москву придет долгожданное тепло

Июль – пора отпусков, отдыха, активного образа жизни. Отсюда и повышенный интерес к прогнозу погоды, который ожидается в июле 2017 года.

Кроме того, после таких сильных метеорологических неожиданностей, которые застали москвичи весной, так же интересно и необходимо понимать, чего же ожидать. Мы поделимся с вами самым точным прогнозом погоды, который ожидается в этом месяце.

Погода на июль месяц обещает быть дождливой, однако будут и солнечные веселые дни. Кроме того, она будет очень переменчивой на протяжении дня. То есть, мы можем наблюдать проливной дождь и жаркое солнце в один и тот же день.

В Москве и Подмосковье предполагаемая средняя температура месяца 19… 20 ° С, что на 2-3 градуса выше нормы, стало известно comandir.com. Ожидаемое количество осадков 50-60 мм, что на 25% меньше обычного.

В конце второй декады пройдут ливни, грозы, при грозе не исключено шквалистое усиление ветра до 18-23 м/с, дневная температура 21… 26 ° С. К середине третьей декады облачно с прояснениями, пройдут кратковременные дожди и прохладно, температура днем 14… 19 градусов.

В частности, на этой неделе столицу вновь ждет похолодание. Погода даст насладиться теплом только первые два дня рабочей недели — в понедельник в столице будет 21 градус, при этом ветер усилится до 7–12 метров в секунду, а солнце скроется за тучами. Синоптики уверенно прогнозируют дождь, не исключена гроза.

В четверг температура поднимется всего лишь на пару делений — до 18 градусов, и по-прежнему будет облачно с кратковременными дождями. Ночью же температура упадет до очередного антирекорда в 8 градусов.

Наконец, в конце рабочей недели температура опустится до 15 градусов, солнце скроется вовсе, а день вновь обещает быть дождливым. Ночью температура упадет до очередного антирекорда в 8 градусов.

Увы, но и следующий уикенд едва ли порадует хорошей погодой. В последние дни июня также не исключены локальные грозовые дожди, днем воздух прогреется до 22… 27 °С.

Во вторник станет полегче: ветер стихнет до относительно комфортных 3–6 метров в секунду, а воздух прогреется до 24 градусов.
А вот в среду москвичам придется вновь вернуться в «недолето»: температура днем опустится до 16 градусов, будет пасмурно и пойдет дождь.

Синоптики предупреждают, что в начале июля ожидаются несколько дождливых дней, которые могут испортить общую вполне летнюю картину, однако самой капризной в плане погоды будет вторая декада июля 2017 года.

Улучшится и стабилизируется солнечная погода в Москве только после 22 числа. В это время средней дневной температурой будут 25-27 градусов.

В Московской области в июле средняя температура днем будет немного ниже, чем в Москве, но только на несколько градусов. А вот в конце июля 2017 года в Московской области в отличие от столицы специалисты Гидрометцентра ожидают несколько дождливых дней, во время которых средняя температура воздуха составит 20-22 градуса.

Тем не менее, уже в начале августа ситуация измениться: погода станет стабильно жаркой.


Новости партнеров