Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 40
Почему президенту Аргентины грозит импичмент: подробности дела
13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
09 : 02
Великая среда Страстной седмицы Великого поста 2024 года: история и особенности праздника
Больше новостей

Сегодня в России отмечается День спецназа

День российского спецназа отмечается дважды в году — в конце лета и в середине осени. Дата второго неизменна, ведь профессиональное торжество бойцы специального назначения отмечают 24 октября. В 2021 году праздник выпал на воскресенье.

История профессионального праздника

За прошедшие десятилетия отечественным спецназом пройден большой путь, который отмечен многими знаменательными вехами и успешными делами. Официально история спецназа начинается с 1950 года, с начала формирования отдельных рот специального назначения.

Открытки с днем внутренних войск

24 октября 1950 года военный министр СССР маршал Советского Союза А.М.Василевский и начальник Генерального штаба Генерал Штименко директивой Военного министра СССР издали директиву №Орг/2/395832, предписывающую сформировать до 1 мая 1951 года 46 рот специального назначения штатной численностью по 120 человек. Основным предназначением спецназа ГРУ была борьба с мобильным ядерным оружием, стоявшим на вооружении стран НАТО. Эти подразделения также могли привлекаться для разведки и диверсий в тылу.
Штурмовая группа спецназа ФСБ.. Миниатюра. chen-la.com

Поздравления с Днем спецназа

Дорогой спецназовец, ты отважный мужчина, который всегда на отлично исполняет все задачи! Оставайся таким же крепким, целеустремленным и успешным! Пускай все твои цели будут тобой достижимы! Желаю тебе стального здоровья, неиссякаемых сил и железной выдержки!

***

Ты спецназовец, и это звучит гордо! От всего сердца желаю тебе стального здоровья, неиссякаемых сил и железной выдержки! Пускай все задания выполняются тобой успешно и безукоризненно! Желаю мирного неба над головой, спокойной службы и продвижения по карьерной лестнице!

***

Поздравляю с Днём подразделений специального назначения. Желаю быть ответственным, смелым, находчивым и сильным в работе. Желаю с каждым новым днём делать свою жизнь яркой, красочной, счастливой и богатой. Желаю здоровья и безопасности. Желаю успехов и удачи.

***

Дорогой спецназ, в ваш День восхищаемся вашей отвагой и смелостью, мужеством и смекалкой. Желаем безопасной службы, успешных операций и надежных товарищей! Пусть вас минуют пули и стрелы врага в любом виде. Пусть ваш боевой настрой помогает выходить невредимыми из любых передряг!

***

Хочу поздравить с Днём подразделений специального назначения и оставить пожелания крепкого здоровья и железного терпения, отважных поступков и уважения. Пусть по жизни во всём сопутствует удача, решительность, смелость, настойчивость и оптимизм.

***

Поздравляю с Днём подразделений специального назначения. Желаю всегда и во всём иметь особый статус — статус преуспеваемости, значительного успеха, достатка! Пусть служба идёт «на ура», пусть каждый новый день дарит новые силы, верные решения, бравые идеи, громкие победы!

***

В День подразделений специального назначения желаю быстрым быть, как пуля, уверенным, словно стрела, непоколебимым, будто скала. Желаю пробивать стены любой проблемы, желаю иметь в работе высокий результат, а в жизни — верную цель!


Новости партнеров