Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
Эксперты рассказали, кому будет начислена надбавка в размере 2033,72 рубля к пенсии
21 : 25
Кому выгодно изгнание России с мировых энергетических рынков?
19 : 30
Стерлигов лишил своих детей наследства: детали скандального решения
18 : 05
Знаки зодиака в период Коридоров затмений 2024 года: что предвидит астрология
16 : 40
Почему президенту Аргентины грозит импичмент: подробности дела
13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
Больше новостей

Избавиться от живота в домашних условиях мужчине поможет комплекс физических упражнений и правильное питание

Многие мужчине стараются избавиться от живота в преддверии пляжного сезона. Похудеть можно и в домашних условиях. При этом, стоит понимать, что физические нагрузки должны сочетаться с правильным питанием. В противном случае успеха будет добиться невозможно.

Избавиться от живота мужчине помогут правильное питание и физические упражнения

Каждому человеку, который решил избавиться от живота к лету, или же просто привести себя в форму стоит понимать, что похудеть только в районе талии не получится. Необходимы будут не только тренировки на все группы мышц, но правильное питание.

Не стоит искать чудодейственных средств, мазей или чаев. Похудеть моментально, или же вовсе ничего не делая, у мужчины не получится. Для того, чтобы лишний вес уходить, а вместе с ним исчезли бока и большой живот необходимо много тренироваться и правильно питаться.

Основные физические упражнения для живота и боков:

  • скручивания на пресс;
  • бег на месте в упоре лежа, также данное упражнение известно, как «альпинист»;
  • подъем ног лежа на спине;
  • планка
  • боковое удержание;
  • отжимания от пола;
  • подъемы туловища лежа на спине, при этом человеку нужно будет прикоснуться руками к своим стопам;
  • жим гантелей.

Мужчине также необходимо будет не только много работать над своим телом, но и правильно питаться. Без этого похудеть будет невозможно. Необходимо употреблять в пищу больше продуктов содержащих белок. От жареной и жирной еды человеку необходимо будет на время отказаться.

В домашних условиях мужчине убрать живот помогут физические упражнения

Для любого человека, который принял решение похудеть, наличие физических нагрузок обязательно. Они помогают улучшить процесс обмена веществ в организме, а также стимулирует кровообращение в теле. Физические упражнения не только помогают организму человека сжигать жиры, но и повышают тонус мышц.

Основные правила, которых стоит придерживаться мужчине, если он решил похудеть:

  • программа тренировок обязательно должна быть комплексной. Работать необходимо со всеми группами мышц, а не только с животом и боками;
  • необходимо подбирать упражнения таким образом, чтобы они были не только разнообразными, но и распределяли нагрузку равномерно по всему телу;
  • для того, чтобы похудеть, тренировки необходимо проводить регулярно. Также это позволит человеку приобрести отличную привычку, которая поможет стать более дисциплинированным;
  • до, во время и после тренировки необходимо употреблять много воды. Дело ы том, что во время физических упражнений человек теряет много жидкости и ему необходимо будет ее восполнить. Специалисты рекомендуют выпивать стакан воды за один час до начала тренировки;
  • при тренировках в домашних условиях необходимо, в обязательном порядке посмотреть видеоуроки, как делается то или иное упражнение. Это поможет не только избежать травм, но и позволит правильно распределять нагрузку.

Следуя этим правилам человек сможет делать физические упражнения максимально эффективно и сумеет добиться внушительных результатов.

Правильное питание поможет мужчине привести себя в форму

Для того, чтобы мужчина, страдающих лишним весом, сумел добиться хороших результатов, ему необходимо сбалансированное питание, в которое будут входить белок, клетчатка, углеводы, а также витамины и минералы для сохранения всех функций организма.

Основной рацион мужчины, который хочет избавиться от живота, должен включать в себя вареное, запечённое или жаренное на гриле мясо или рыбу, а также большое количество овощей.

Рацион питания должен быть следующим:

  • содержание белков – 50%;
  • содержание углеводов – 30%.
  • содержание жиров – 20%;

Ограничить себя необходимо будет в жареных блюдах и сладостях, а также копченостей. Стоит отказаться от высококалорийных газированных напитков и соков.

Необходимо также не забывать о метаболизме. Для того, чтобы его ускорить прием пищи должен проходить каждые 2-3 часа, при этом порции не должны быть большими. Необходимо не забывать пить как можно больше воды. В среднем, взрослый человек должен выпивать в день порядка 1,5-2 литров воды. В день тренировок количество выпитой жидкости может быть больше.


Новости партнеров