Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Как обстоят дела с экономикой в России, Китае и США в период пандемии

Доктор экономических наук Игорь Костиков помог разобраться с положением экономики в разных странах мира. Он утверждает, что ситуация в финансовой сфере пострадала, однако не выглядит критической. В частности, была рассмотрена экономика в России, Китае и США.

Экономическая ситуация в России

Доктор экономических наук Игорь Костиков помог разобраться с экономической ситуацией в стране, которая сложилась в период пандемии. Учёный не понимает, почему людей пугает обстановка в России. Он считает, что пока никакой критической ситуации не произошло. Экономика немного пошатнулась, однако она устояла на ногах. Игорь Костиков уверен, что управленческом аппарате работают профессионалы своего дела, и они не позволят стране упасть на колени.

В настоящий момент граждане всех стран прислушиваются к мнению Всемирной организации здравоохранения. Это не удивительно, так как на повестке дня стоит вопрос в борьбе с коронавирусом. С экономической точки зрения Игорь Костиков утверждает, что наибольшую выгоду получил Китай. После того, как страна пришла в себя после эпидемии, то стала снабжать другие страны средствами защиты.

Как обстоят дела с экономикой в Китае

После того, как эпидемия коронавируса в Китае пошла на спад, страна смогла пополнить свои запасы нефти. Таким образом, на ближайшие полтора года граждане могут быть защищены полностью в финансовом плане. После того, как товары из Китая перестали поступать в другие страны, люди столкнулись с рядом проблем. Предметы для дома и прочее граждане не смогли приобрести. Таким образом, Китай показал, что является мастерской на мировом рынке.

В период пандемии во всём мире возник дефицит средств защиты. На помощь пришёл Китай. Страна стала конвейером выпускать маски, костюмы. Таким образом, главным поставщиком товаров на мировом рынке стал Китай. В Интернете именно эту страну называют убийцей экономики, в частности Италии. Однако учёный уверен, что там экономическая ситуация итак была на грани. Однако по сравнению с Грецией в 2008 году Италия находится ещё в более хорошем состоянии.

Влияние пандемии на экономику США

Правительство США с развитием пандемии сразу же ввёл жёсткие правила. Вначале начались марши протеста. Многие люди жаловались на то, что им не хватает финансовых средств для жизни. Всемирная организация здравоохранения приводит большие числа заболеваемости коронавирусом в США. Однако доктор экономических наук Игорь Костиков считает, что не всё так уж и страшно. Дело в том, что численность населения в США довольна большая. Именно поэтому возникают такие цифры. В настоящий момент в стране проживает свыше 350 млн граждан.

Игорь Костиков привёл в пример Нью-Йорк. Граждане там ходят в масках, однако не поддаются панике и не сметают все продукты с полок магазинов. Люди спокойно гуляют в парках и загорают на лужайках в парках. Уровень безработицы в США увеличился. Однако как только страна запустит экономику, то эту проблему можно будет минимизировать.


Новости партнеров