Воскресенье, 2 августа 2026 года
Выбор редакции

Новости сегодня

06 : 23
Прощай, легенда? Что скрывается за массовыми увольнениями в BMW и почему баварский гигант переквалифицируется в оборонный завод
03 : 15
Час «Ч» для Киева: почему 4 августа может стать роковой датой для Зеленского
00 : 28
Охота на «Смерть с неба»: как Россия переписывает правила игры в битве беспилотников
16 : 04
Технологический форум как пространство для общения и обмена опытом
11 : 55
Кому государство заплатит за школьную форму в 2026 году: список регионов и условия
08 : 35
Лестница с неба и спасенный молитвословом, шокирующие истории бойцов СВО
06 : 43
«Кошмар Одессы»: таинственная русская ракета «Бандероль», от которой не спасает даже НАТО
03 : 33
«Сбежать удалось единицам»: 25-ю ОДШБр обнулили, что осталось от элиты украинского десанта
00 : 35
Ночь огненного шторма: Киев и Львов горят, а Зеленский сбежал в США
11 : 55
Освобождение Красного Кута и Торского открыло путь к Дружковке и Краматорску
Больше новостей

Блогер отыскал простой способ обойти блокировку в Facebook — «пишу хохол сколько хочу»

 Писать слово «хохол» в Facebook теперь можно всем. Пользователи отыскали универсальный способ как обойти блокировку аккаунта в социальной сети. Способ работает для тех, кого заблокировали не больше чем на 30 дней.

Блогер Алексей Носик сообщает об нахождение метода как обойти блокировку аккаунта в популярной сети Facebook. Способ прост в выполнении и доступен каждому пользователю интернета. Необходимо настроить автоматическую отправку фотографий с Instagram на свой закрытый аккаунт. Поступление снимков должно проходить автоматически и постоянно.

Благодаря такому ухищрению пользователи получат возможность редактировать данные посты. Вот только лайкать и комментировать их нельзя.

Есть правда и нюанс такого обхода блокировки. Воспользоваться методом смогут только те нарушители правил соцсети, которых «прикрыли» не больше чем на один месяц. Доказал этот «постулат» пользователь Рустам Адагамов, который так и не сумел разблокировать свой доступ в Facebook – его аккаунт как раз и был заблокирован больше чем на 30 дней.

В то же время на российские подписчики западной соцсети Facebook всё чаше выражают своё недовольство ресурсом. Причина в работе администраторов, которые безосновательно блокируют наших соотечественников. Зачастую админы даже не поясняют причин по которым применяют штрафные санкции.

Примером служит громкий скандал вокруг слова «хохол», за употребление которого был удалён из Facebook замглавы Роскомнадзора. По мнению иностранных специалистов применение данного слова равносильно ругательству «нигер», а последнее запрещено в Facebook.

Носик написал пост о том, что, ожидая этой процедуры блогер пошел в магазин и купил для настенных часов батарейку. После этого все пациенты клиники были ему безмерно благодарны и даже назвали героем. «Получил около тысячи лайков, но Facebook удалил тот пост, а меня забанил до 17 июля», – рассказал блогер. В результате блокировки пользователь лишается возможности лайкать посты, делиться чужими записями и оставлять комментарии. Возможность читать свою ленту и писать людям сообщения – остается.

С помощью Twitter

Используется схема, аналогичная схеме с Instagram. Просто настройте экспорт твитов из Twitter, и они будут появляться в вашей ленте. Опять же, лайкать и отвечать на комментарии, к сожалению, не удастся. То же самое, по идее, должно сработать и с кросс-постингом из Flickr.

 


Новости партнеров