Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
Больше новостей

Наступивший 2019 год будет тяжелым для американского и европейского фондовых рынков

Начавшийся год станет проблемным для фондовых рынков в США. Пока, на американских торговых площадках установилась волатильность. Из-за ухудшившихся отношений между КНР и США, пострадала IT-индустрия, вместе с нефтегазовой отраслью. Серьезно подешевели и банковские ценные бумаги из-за пересмотра прогнозов на рынке по возможному увеличению ставки ФРС.

В декабре 2018 года, сильно уменьшилась капитализация американского рынка. Нужно учитывать также и тот факт, что главным риском для американских акций является заторможение международной экономики. Доказательством этому могут служить общие индексы деловой активности США, КНР и еврозоны. Итоги промежуточных выборов в американский Конгресс в ноябре 2018 года, серьезно послабили прогнозы по будущей фискальной поддержке в государстве. Сообщается, что пиковые достижения прироста экономики США были замечены во 2 и 3 кварталах минувшего года.

В еврозоне ВВП за 3 квартал прошлого года повысился на 0,2%. Пока это самый низкий прирост с 2 квартала 2014 года. Экономика ФРГ упала в свою очередь на 0,2%. Крупному финансовому центру ЕС, Италии грозят штрафы из-за превышения лимитов по бюджетному дефициту. Возможно даже ее отключение от финансовых программ Евросоюза. Власти страны в итоговой версии бюджета на текущий год, предположили дефицит в 2% ВВП. Трудности ЕС связаны не только с Италией.

Нестабильная ситуация во Франции заставила президента Эммануэля Макрона обнародовать комплекс мер по фискальному стимулированию на рынке труда. Эксперты предсказывают, что в этом году Франция может выйти за границы стандартного лимита бюджетного дефицита для Евросоюза в 3% ВВП. Важным экономическим фактором на текущий год может стать послабление риска торговой войны. Ключевыми будут отношения и переговоры между США и Китаем во время которых могут быть урегулированы немало трудностей, вместе с проблемами интеллектуальной собственности.


Новости партнеров