Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

«Морбиус живой вампир» получит своё воплощение в кинокомиксе

Премьера фильма «Морбиус. Живой вампир» состоится летом 2020 года. Главную роль в предстоящем релизе получил всеми любимый Джаред Лето. Согласно последним данным, съемки киноленты стартовали в феврале 2019 года.

История создания персонажа Морбиуса живого вампира

Морбиус является вымышленным персонажем в комиксной серии от «Мarvel». Первое упоминание этого героя датируется 1971 годом.

Майкл Морбиус долгое время по профессии был доктором, а также нобелевским лауреатом в области химии. В относительно молодом возрасте у него обнаружили редкое заболевание крови. В следствие этого, он при первой же возможности согласился на экспериментальное лечение, которое сулило ему избавление от болезни.

 

После поставленного опыта, кожа у Майкла стала бледной, а на месте зубов появились клыки. Так Морбиус стал вампиром. Кроме этого, он получил и способности вампира: силу, ловкость, скорость, повышенные чувства и рефлексы. Главный герой не является классическим вампиром, обращенным с помощью магии.

Морбиус не хотел пить человеческую кровь. Если он и делал это, то только среди злодеев.

Персонаж Морбиуса появлялся в трёх вселенных Мarvel: Max, Zombies и Ultimate. Вне комикса герой появлялся также в мультсериалах, фильмах и видеоиграх. Наконец, «Мarvel Еntertainment» решились на съемку полноценного фильма о Морбиусе.

Съёмки киноленты Морбиус живой вампир стартовали в феврале 2019 года

Фильм «Морбиус. Живой вампир» — детище швейцарского режиссера Даниэля Эспиноса. Киноленту уже начали снимать в конце зимы этого года. Об этом своим поклонникам поведал Джаред Лето в своём профиле в Instagram.

Это будет уже второй фильм, который выпустят кинокомпании «Мarvel Еntertainment» и «Sony Рictures Еntertainment» вместе. В сюжете фильма за основу взяли историю доктора Майкла Морбиуса, героя комиксов «Marvel».

Кроме Джареда Лето, актёра и солиста группы, «Thirty Second to Mars» стали известны и другие актёры. По предварительным слухам, на съемки также пригласили Мэтта Смитта, известного по своей роли в сериале «Доктор Кто». В фильме его персонаж, Локсиас Кроун, выступает в качестве главного злодея.

Адриана Архонт сыграет роль супруги Морбиуса, по имени Мартина Бэнкрофт. По сценарию комиксов она состояла в кровном родстве с главным героем, но создатели фильма решили развить любовную линию между персонажами.


Новости партнеров