Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Игровая консоль Playstation 5: названа приблизительная дата выхода в России

Презентация долгожданной игровой консоли нового поколения Playstation 5 прошла 18 марта 2020 года в режиме онлайн. Разработчики рассказали, какой будет цена на новую приставку, и от каких параметров она будет зависеть. Компания не скрывает, что протестировать новый Playstation 5 можно будет уже в 2020 году.

Игровая консоль Playstation 5 была представлена миру в марте 2020 года

Спустя долгое время ожидания, компания Sony наконец провела презентацию игровой консоли нового поколения – Playstation 5. Разработчиками планировалось провести презентацию с участием приглашенных гостей, однако, в конце концов, было принято решение провести онлайн-трансляцию на платформе YouTube.

Стоит отметить, что первые слухи о возможных функциях и характеристиках новой консоли появились еще задолго до её официального релиза. До презентации 18 марта 2020 года активные поклонники и игроки были обеспокоены характеристиками новой игровой консоли. Большинство придерживалось того, что четвертое поколение было гораздо лучше предстоящего. Тем не менее, опираясь на слова разработчиков, Playstation 5 во многом превосходит предыдущую версию игровой консоли японской компании Sony.

В течение всей презентации, разработчики старались рассказать все, что касается новых уникальных функций и характеристик Playstation 5. Но, к сожалению для большинства геймеров, ни слова о том, как будет выглядеть новая игровая приставка, сказано не было.

Дата выхода новой игровой консоли Playstation 5 в России

Первые слухи о том, что компания Sony готовит приставку нового поколения, появились еще в начале 2015 года. Большинство игроков скептически отнеслось к такой информации, другие же – ожидали официальную информацию от разработчиков. Уже в 2017 появилась первая информация о характеристиках, которая еще больше заинтриговала геймеров, однако эти слухи не несли в себе никакой конкретики, что могло только запутать пользователей.

К счастью, компания Sony решила проблему, предоставив официальные данные о приставке. Тем не менее, конкретную дату выхода компания все-таки отказалась назвать. Единственное, что может быть точно – то, что игровая консоль выйдет в свет уже в конце 2020 года. Предположительно, это будет период католического Рождества в США, что означает скорый релиз и в России после официального старта продаж.

Японская компания Sony также создала уникальный сайт для Playstation 5. Однако и там не было опубликовано абсолютно никакой информации о дизайне. Компания считает, что таким образом можно подогреть интерес игроков, оставляя самое интересное напоследок.

Актуальная цена на новую приставку Playstation 5 в России

Как правило, стоимость техники зависит от технических особенностей конкретной модели. Новая игровая консоль не стала исключением. Благодаря мощнейшим деталям, внедренным в игровую приставку, можно предполагать, что цена без скидки будет достаточно высокой.

По предположению американских пользователей, себестоимость приставки нового поколения ориентировочно будет составлять 450-500 долларов. Однако точную цену компания еще не представила, поэтому делать выводы еще рано.

Марк Черни, дизайнер видеоигр, заявил, что цена себя оправдывает, а также назвал консоль настоящим революционным прорывом в мире видеоигр.

Уникальные характеристики новой Playstation 5

Приставка нового поколения от японской компании Sony уже успела заинтриговать пользователей новыми характеристиками и уникальными функциями, которыми доселе не обладали предыдущие консоли. Благодаря новому SSD диску, игры будут запускаться гораздо быстрее. Предположительно, на запуск одной мощной видеоигры будет уходить всего лишь несколько секунд.

Одной из самых важных характеристик, акцент на которой сделали разработчики во время презентации, является звук. Благодаря специальной системе, качество звука в новой консоли будет максимально хорошим. Для яркого примера, компания отметила, что будет слышно буквально каждый шорох в видеоиграх. Кроме того, благодаря мощному восьмиядерному процессору AMD, качество графики улучшится, как и общая производительность.


Новости партнеров