Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Кому выгодно изгнание России с мировых энергетических рынков?
19 : 30
Стерлигов лишил своих детей наследства: детали скандального решения
18 : 05
Знаки зодиака в период Коридоров затмений 2024 года: что предвидит астрология
16 : 40
Почему президенту Аргентины грозит импичмент: подробности дела
13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
Больше новостей

В каких заброшенных поселках и городах России все еще живут люди

По определенным причинам, не все территории современной России заселены людьми. Некоторые города и поселки этой большой страны уже давно имеют статус призраков, или просто зовутся заброшенными местами. Некоторые из них горожане оставили еще в период существования Советского Союза, однако на то были свои причины.

Поселок Чаронда Вологодской области

Поселок Чаронда был заброшен в момент самого основания Советского Союза, однако это произошло не сразу. В период, когда основали близлежащий город Архангельск, все население перекочевало из Чаронды именно туда. Однако, как подтверждают ученые, именно в этом небольшом городке когда-то давно жило очень много человек. Подтверждением данного факта является церковь, которая находится в самом центре поселка.

В современном мире в этом небольшом поселке живет всего 2 человека, однако они не пользуются никакими благами человечества. У них нет ни света, ни уж тем более Интернета. Однако в 2007 году население этого поселка было больше всего на 5 человек.

Город Агдам был заброшен после распада Советского Союза

Агдам – большой город, который расположен неподалеку от Баку. В переводе с родного языка этого города, основали который еще в далеком 18 столетии, означает «Крыша белого цвета». Этот город был очень важен во времена Советского Союза, ведь здесь были расположены одни из ведущих заводов, которые обеспечивали народ такими продуктами, как масло, сыр, и даже вино. На территории бывшего СССР продавался портвейн, название которого было идентично самому городу.

Несмотря на бурную жизнь, которая протекала в городке, он был разрушен сразу после распада Советского Союза в ходе войны. Теперь единственное, что осталось на месте Агдама, помимо руин и осколков, – мечеть. В современном мире город имеет название Акна, однако населения там практически не осталось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: какой район России является самым многонациональным.

Затопленный в России город Молога

По решению властей, этот город однажды был затоплен. Трагическая история этого города и в современном мире удивляет многих россиян и гостей страны. Правительство в 1937 году приняло решение, что на месте города необходимо возвести ГЭС, поэтому было затоплено огромное количество сел и жилых территорий. Жителей города же пришлось насильно вывезти, а тех, кто пытался пойти против приказа, отправляли на другой конец СССР.

В современном мире единственной памятью о существовании данного города являются руины храма, которые «выглядывают» из реки.


Новости партнеров