Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
Больше новостей

Поезда, побившие рекорды скорости в мире

В настоящее время люди запустили в работу самые быстрые высокоскоростные поезда в мире, регулярно коммутирующих на своих маршрутах, таких как Шанхай Маглев и Гармония CRH 380A. И хотя они в настоящее время считаются лидерами по скоростному режиму, этот список можно дополнить еще несколькими претендентами на звание самых быстрых в мире.

Шанхай Маглев

Шанхай Маглев возглавляет список с максимальной оперативной скоростью 430 км/ч и средней скоростью 251 км/ч. Маглев начал коммерческую деятельность в апреле 2004 года.

Он проходит расстояние 30,5 км Шанхай-Маглев линии за 7 минут 20 секунд, но в ускоренном режиме поезд может проехать этот путь за 4 мин. Эта самая высокоскоростная левитационная линия в мире начинается от Longyang Road Station линии метро 2 и заканчивается в Международном аэропорту Шанхая Пудун.

Шанхай Маглев принадлежит и управляется Shanghai Maglev Transportation Development Co. Поезд был построен совместным предприятием Siemens и ThyssenKrupp.

Гармония CRH 380A

Harmony CRH 380A, с максимальной эксплуатационной скоростью 380 км/ч, в настоящее время является вторым самым быстрым работающим поездом в мире.

Электрический многоразовой блок (ЭВС) установил рекорд по скорости на 486,1 км/ч во время его пробной работы на Шанхае-Ханчжоу междугородной высокоскоростной железной дороги в декабре 2010 года.

CRH 380A был введен в эксплуатацию в октябре 2010 года. Он работает на линии Пекин — Шанхай и обеспечивает ежедневное обслуживание по маршруту Ухань — Гуанчжоу.

Вибрационный бесплатный поезд был построен КСО Циндао Сифан Локомотив и подвижного состава. Его высокая скорость проектирования является результатом исследований, проведенных в различных китайских университетах.

АГВ Итало

AGV Italo является первым поездом в серии AGV, который был введен в эксплуатацию в апреле 2012 года. Максимальная скорость работы составляет 360 км/ч.

Поезд оснащен тяговой системой, которая побила рекордную скорость 574.8 км/ч. в апреле 2007 года.

Считается самым современным поездом в Европе, AGV Italo был построен компанией Alstom. В настоящее время поезд курсирует по коридору «Наполи» — «Рома» — «Огне» — «Болонья» — «Милан».

Поезд соответствует европейскому стандарту совместимости TSI, который включает в себя безопасность, надежность и доступность, здоровье, охрану окружающей среды и техническую совместимость.

Сименс Веларо E/AVS 103

 

Velaro E, обозначенный как AVE S 103 в Испании, является самым быстрым серийным высокоскоростным поездом в мире. Он достиг колоссальные скорости около 400 км/ч. во время своих тестовых поездок в Испании.

Скорость движения поезда составляет 350 км/ч.

Поезд был заказан Испанской национальной железной дороги Ренфе, и работает на линии Барселона-Мадрид. Он был спроектирован в июле 2005 года, свою работу начал в июне 2007 года.

Конструкция многопоезда была основана на последних разработках успешного поезда ICE 3, разработанного для Deutsche Bahn.


Новости партнеров