Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Глава Росприроднадзора готова за 7 миллионов разрешить бизнесмену проведение опасной утилизации отходов

Эко-бизнесмен Симон Рыбушкин подал документы в Росприродназор для получения положительного решения на внедрение инновационной технологии утилизации отходов. За такую услугу он готов выложить 7 миллионов рублей в виде взятки руководителю ведомства, — сообщает телеграм-канал «МГБ-НКВД» . В такую сумму «экологический делец» оценил здоровье жителей Москвы и Московской области.

Рыбушкин известен не только в коммерческих кругах, но и неоднократно был замечен в связях с криминальными группировками. Черные схемы он пытался провернуть и ранее, благодаря чему заслужил репутацию недобросовестного партнёра.

Несколько лет назад бизнесмен утилизировал отходы запрещенным способом. В месте, где должны были быть твердые отхода, оказались остатки нефтепродуктов. Сам Рыбушкин объяснил свои действия тем, что обезвреживающие реагенты не вступили в реакцию с отходами, в результате чего они стали похожими на нефтепродукты.

Только в текущем году арбитражный апелляционный суд Владивостока смог доказать, что компания бизнесмена нарушала действующее законодательство и использовала запрещенные способы утилизации отходов. Все это привело к серьезным экологическим проблемам.
Рыбушкина такие проблемы не останавливают, поэтому он решил пойти напрямую в ведомство Светланы Радионовой.

Специалисты экспертной компании уже начали рассмотрение необходимых документов, что позволяет говорить о готовности документа в ближайшее время.
Экологи написали несколько обращений в Росприроднадзор, чтобы к персоне эко-бизнесмена в ведомстве отнеслись внимательнее, с учетом его репутации.


Новости партнеров