Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Какие шины выбрать для весны и лета

Существует десять летних шин, которые советуют покупать для своих автомобилей. Они обеспечат плавную езду, обладают хорошим сцеплением в мягких погодных условиях.

Шины, которые пользуются популярностью у водителей

Качественные летние шины помогают автолюбителям бесшумно ехать по разным участкам дороги. Обладают хорошим сцеплением и устойчивые к разным дорогам. Эксперты поделились рейтингом самых лучших шин, которые порадуют своим качеством.

Pirelli Conturato P7

Данные универсальные шины устойчивые к поворотам, а также к тормозным расстояниям как на мокрой, так и на сухой поверхности. К достоинствам данного производителя советуют отнести то, что они обладают хорошей управляемостью, а также имеют низкий шум. Но к минусам советуют отнести то, что при сильном ливне и на большой скорости могут сильно гудеть.

Nokian Hakka Blue 2

Шины данного производителя имеют невысокую цену и хорошее качество. Обладают свойством эффективно всасывать воду с дороги и направлять её в небольшие канавки, которые есть в самой шине. Производители сделали данные шины очень устойчивыми к разным погодным условиям, помогают достичь максимального контакта с дорожным покрытием.

Если люди ездят как на хорошем, так и на плохом дорожном покрытии, то данные шины предназначены для разного вида дорог. На мокрой дороге шины ведут себя хорошо, на морозе не дубеют, поэтому можно ездить с самой ранней весны до поздней осени. Уровень шума небольшой, не раздражает даже на скорости. К минусам отнесли слабую боковину и высокий износ.

Goodyear EfficientGrip Performance

Данные шины сбалансированные, имеют хорошее сцепление как на сухой, так и на влажной поверхности дорог. Имеют низкий расход топлива, плавное торможение. К недостаткам стоит отнести шум при резком торможении.

MICHELIN Primacy 3

В рейтинг одних из самых лучших шин вошла данная модель. Хорошо ведут себя на разных участках дороги. Имеет высокий уровень сцепления на влажных поверхностях, низкий расход топлива заставляет автолюбителей обратить внимание на данную резину.

Минимальный тормозной путь и хорошее поведение на дороге обеспечивает безопасную езду. Ведут себя тихо как на влажном, так и на сухом асфальте.

Шины, которые хорошо ведут себя на разных участках дороги

Nokian Hakka Green 2

Хорошая резина, обладает одним из самых лучших тормозных путей как на сухом, так и на влажном покрытии. Обладает хорошей управляемостью, комфортностью, позволяет уверенно водителю вести свой транспорт.

Bridgestone Turanza T001

Данные шины уверенно себя ведут как при небольшом морозе, так и при жаркой летней погоде. Обладают крепкой боковиной и хорошими поворотами. К минусам водители относят шум данной резины. Не слишком подходят для бездорожья и грунтовой дороги. В сухую погоду ведут себя хорошо, так же как и в дождь или в мокрый снег.

MICHELIN Energy XM2

Шині данного производителя пользуются популярностью. Они тихие, надёжные, могут ехать как по мокрой дороге, так и в жару. Способны выдержать разного рода удары, легко выберутся из любой ямы. Обладают хорошей износостойкостью. К минусам относят то, что данные шины не предназначены для езды по мокрой траве. Ведут себя плохо.

Yokohama BluEarth-A AE-50

Данная летняя резина одна из самых качественных и недорогих. Хорошо ведёт себя на разной дороге. Обладает хорошей прочностью и износостойкостью. Имеет хороший старт, мягко едет, практически без шума. К недостаткам относят то, что данная резина при скорости свыше 80 км/ч может вести себя непредсказуемо.

Nokian Nordman SZ

Резина данной модели одна из самых лучших, хорошо держит трассу, можно ездить как по асфальтированной, так и по грунтовой дороге.

Continental ContiPremiumContact 5

Имеют невысокую цену, отлично тормозят на мокрых и сухих участках дороги. Хорошо проходят повороты, даже на влажном покрытии. Практически нет шума.


Новости партнеров