Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
Больше новостей

Названа восьмёрка автомобилей, которые отличаются проблемными двигателями

За длительный период существования мирового автопрома на рынке появилось множество элитных автомобилей, которые, впрочем, не отличаются надёжным и сверхмощным двигателем. За свою историю автомобильные гиганты совершали множество ошибок, создавая ужасно ненадежные машины.

Cadillac V8-6-4

В 80-х годах XX столетия инженеры фирмы «Cadillac» представили двигатель, способный отключать цилиндры автомобиля во время его движения. При надобности он мог отсоединить часть имеющихся восьми цилиндров.

Проблема, с которой столкнулись представители «Cadillac», была крайне банальной: на то время технология нейтрализации поршней была не усовершенствованной. В результате подобный двигатель обладал крайне малым ресурсом и предполагал быстрый износ за счёт отстаивания топлива в клапанах цилиндра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие авто стоит купить, чтобы быть стильным, но не переплачивать

На сегодня данная технология даёт лучшие результаты, но 40 лет назад компания «GM» потерпела провал из-за недостаточной подготовки как автопрома, так и собственной теоретической базы.

3-цилиндровый двигатель Mitsubishi

Мотор марки Mitsubishi объёмом на 1.2 литра многие эксперты называют худшим с истории создания двигателей для легковых авто.

Данный двигатель отличился медленной работой, потреблением топлива и издаваемым грохотом во время работы. К тому же этот силовой агрегат характеризовался резкостью и высокой вибрацией.

Ведущие автожурналы не раз отмечали допущенные инженерные просчёты, которые невозможно было устранить.

Двигатель Mopar объемом 2,2 литра

Создание 2.2-литрового двигателя от компании Mopar сопровождалось широкомасштабной рекламной компанией по его продвижению и запуску в различных марках американских авто. Грамотный маркетинг пожал свои плоды «успеха».

В 80-е годы данным двигателем были оснащены практически все выпускавшиеся в то время машины Dodge. В процессе эксплуатации двигатель Mopar из-за постоянных отказов и инженерных просчётов показал свои худшие стороны в работе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие технические достижения используются в современных автомобилях

Разработчики приняли решение укомплектовать двигатель турбиной, и это дало положительные результаты. Несмотря на это, «Dodge» и «Chrysler» пришлось отозвать тысячи авто, получивших первые модифицированные двигатели Mopar 2.2.

Дизельный двигатель Oldsmobile V8

Данный двигатель называют «дизельным фиаско» от «General Motors», решившей установить дизельные моторы на машины Oldsmobile с целью экономии топлива.

Инженеры компании взялись воссоздать новый дизельный двигатель, несмотря на то, что многие с успехом пользовались турбодизельной технологией. Так, разработчики надеялись снизить высокие затраты на своё детище.

В результате перед общественностью предстал уникальный дизельный мотор на 120 л, объема которого было крайне мало для машин марки Oldsmobile. Наряду с этим пользователи дизельных авто имели множество проблем с данным двигателем.

Двигатель для Lexus 2.5 V6

В отличие от своих собратьев, этот двигатель не имел заводского брака и не доставлял проблем своим владельцам. Но из-за малой мощности и большой употребительности мировые эксперты ставят данный мотор в ряд худших в мире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: История создания в СССР скоростных «Жигулей» для КГБ

Двигатель Chevrolet Ecotec на 2,2 литра

Одним из худших двигателей в истории автомобилестроения считается мотор Chevrolet 2006 года.

Он стал печально известным из-за неисправности компонентов синхронизации системы газораспределения наряду с постоянной течкой сальников и прокладок.

В середине 2000-х ведущие эксперты после тестовых обзоров марки Chevrolet предостерегали автолюбителей держаться подальше от моделей, укомплектованных данным двигателем.

Первый двигатель V8 от компании Ford

Знаменитый мотор от Ford серии V8 производится более двух десятилетий. Данный двигатель имел намерение открыть для американского автопрома новую эру скорости.

Впрочем, как отмечают эксперты, ранние версии данного мотора были сущим ужасом для автомобильного производства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какими были нормы расхода бензина грузовиков в СССР

Двигатель Yugo 55

Автомобиль Zastava Koral 1983 года выпуска появился на рынке как авто года с 1.1-литровым мотором Yugo 55. Он слыл худшим двигателем на мировом автопроме с самым низким рейтингом.

Основным недостатком двигателя Yugo 55 был быстрый износ ремня ГРМ.

Вдобавок в этом двигателе был кошмарный карбюратор, который не подлежал оптимальной настройке. В итоге многим владельцам этого авто приходилось с частой периодичностью обращаться в сервис для регулировки карбюратора.

Ещё одним серьёзным недостатком являлся баснословный расход горючего.


Новости партнеров