Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 45
Ценовой шок: рыбаки рассказали, почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку
00 : 00
Снизят пенсию или нет: Эксперт назвала риски сдачи квартиры в аренду пенсионером
22 : 50
Руководство по выбору металлочерепицы: характеристики, виды и рекомендации
22 : 30
Угрожая России лазерным оружием, Британия выдает желаемое за действительное, — Липовой
21 : 38
Экспертные советы: как успешно избавиться от долгов
21 : 35
Советы, которые реально помогут почистить обувь от неприятного запаха
21 : 32
Продлить жизнь морозильной камере помогут советы опытных хозяек
21 : 30
Международный день памятников и исторических мест и другие праздники 18 апреля 2024 года
21 : 14
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: интересные идеи и предложения, которые обещают звезды всем знакам зодиака
21 : 06
День победы русских воинов князя Невского над немецкими крестоносцами отмечается 18 апреля 2024 года
Больше новостей

Строительство городов на Марсе хотят начать в 2054 году

Эксперты обнародовали проект по строительству городов на Марсе. На Красной планете планируется возведение большого мегаполиса и 4 городов-спутников. Проект будущего города на Марсе создало архитектурное агентство ABIBOO.

Построенный город на Марсе будет иметь название Нюйва

Возведение поселка на Красной планете начнется с 2054 года. Как гласит проект, люди начнут жить на Марсе с XXII века. На планете смогут разместиться 250 тыс. людей.

Нюйвой китайцы называют богиню, которая создала человечество.

В будущем городе на Марсе будет космопорт, откуда поселенцы будут летать и возвращаться на Землю. Общее число городов будет пять, что поможет улучшить доступ к ресурсам и повысить мобильность переселенцев.

Центр мегаполиса будет находиться в скале с крутым обрывом. Такое место выбрали потому, что оно дает надежную защиту против радиации благодаря обширной скалистой породе над головой. В скале создадут сеть туннелей, где будут зоны для жизни и работы. Будут также плантации с марсианской атмосферой.

Поселение на Марсе постепенно будет в полной мере самодостаточным. На особых фермах станут расти микроводоросли. Они будут входить в рацион марсиан. Находиться фермы будут на обрыве Меса, где много солнечного света.

Эксперты указывают, что микроводоросли являются наиболее эффективными. Они помогут восстановить атмосферу и повысить рациональность использования воды. Будут также и фермы с животными и насекомыми. На Марсе будут разводить свиней и кур. Парки для отдыха будут находиться в обширных павильонах. Оттуда откроется хороший вид на пейзажи Марса. В городах будет вся нужная инфраструктура в виде больниц, школ и спортивных учреждений.

После строительства городов на Марсе их накроют большими куполами

Как сообщает информационное издание comandir.com, планируется установка над куполами отдельной защиты от излучения. В будущей Нюйве, как планируют архитекторы, искусство станет важным компонентом общества. Сверху всех макрозданий будут арт-купола. Прибытие на Нюйву станет возможным с помощью космопорта. Он даст возможность также доставки грузов на Красную планету.

Регулярность прибытия и улета шаттла будет 26 мес. Стоимость перелета в один конец составит $300 тыс. Цена такого билета в себя включает также жилплощадь 25–35 кв. м на человека, включая доступ к удобствам и питанию. Как планируется, все поселенцы обязаны будут отдавать большую часть рабочего времени для выполнения задач в интересах города.

В Нюйве и подобных городах население будет расти экспоненциально. После начала строительства и поставок с Земли город будет развиваться и увеличиваться благодаря собственным силам. Предполагается, что материалы для постройки города добывать будут в недрах Марса.


Новости партнеров