Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Тюмени продолжаются поиски пропавшей Насти Муравьевой

В Тюмени в ночь с 30 июня на 1 июля стало известно о пропаже восьмилетней Насти Муравьевой, которая накануне ушла из дома и не вернулась. Поиски пропавшей девочки продолжаются уже больше недели, и последние новости неутешительные.

При каких обстоятельствах в Тюмени пропала Настя Муравьева

Трагедия произошла в Тюмени, в районе лесобазы, где жила школьница Настя Муравьева. По информации, полученной от родственников, утром 30 июня 2021 года девочка ушла из дома и не вернулась. Родным она сказала, что идет в пансионат, расположенный по улице Строителей, 40. Там находится бесплатный Wi-Fi, и она собиралась скачивать игру на телефон.

Однако в пансионате в это утро ее никто не видел, но видеокамера одного из магазинов по пути следования зафиксировала, как девочка вошла в магазин и вскоре оттуда вышла, ничего не купив. Это была последняя из найденных видеозаписей, после которой Настя бесследно исчезла.

Вечером того же дня родители написали заявление в полицию. По факту исчезновения девочки возбуждено уголовное дело, ее поисками занимаются следственные органы, волонтеры и просто неравнодушные жители Тюмени. Губернатор города объявил о крупном вознаграждении за информацию о пропавшей Насте Муравьевой.

Есть ли связь пропажи Насти Муравьевой с другим инцидентом на лесобазе

На следующий день после пропажи Насти Муравьевой, когда ее поиски были в полном разгаре, в том же доме, куда направлялась девочка, произошел еще один инцидент. Мужчина, совершив поджег каких-то вещей в квартире, выпрыгнул из окна третьего этажа. Он погиб, получив сильные травмы головы при падении.

Площадь возгорания в квартире оказалась небольшой. Дым вовремя заметил волонтер, принимавший участие в поисках девочки. Огонь удалось быстро потушить. Волонтеры высказали предположение, что среди сожженных вещей могли быть вещи, принадлежащие пропавшей Насте Муравьевой.

В настоящее время следственными органами ведется проверка по данному факту и выясняется, не связаны ли между собой эти два происшествия. Пока оснований для таких предположений нет.

Что известно о семье пропавшей Насти Муравьевой

Изданию comandir.com стало известно, что девочка из многодетной неблагополучной семьи. Ее мать лишена родительских прав, отец только недавно вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за убийство. У Насти есть две старших сестры и брат. Их воспитанием занималась бабушка.

Девочка часто была предоставлена сама себе и проводила время в подъездах домов, где был бесплатный Wi-Fi. Поэтому ее долгое отсутствие никого не взволновало, и только когда к вечеру Настя не вернулась домой, родители написали заявление в полицию.

По факту пропажи Насти Муравьевой следствием отрабатываются все возможные версии, поиски ведутся по всему городу, обследуются местные водоемы, используются квадрокоптеры и просматриваются записи с многочисленных камер слежения.

Местные жители охотно предоставляют имеющиеся у них записи с видеорегистраторов. К поискам подключились столичные поисковики и волонтеры из отряда «ЛизаАлерт».


Новости партнеров