Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Как выбрать брокера и не прогадать

В последнее время биржевая торговля обретает все большую популярность. Вложения в продажу и покупку бинарных опционов, криптовалюты, ценных бумаг не являются чем-то новым и неизвестным. Однако начинающему покорителю инвестиционного рынка не справиться без посторонней помощи. Посредником между инвестором и продавцом выступает брокер, к выбору которого нужно подойти очень ответственно.

Кто такой брокер и как с ним взаимодействовать

Брокером выступает не отдельный человек, а компания, имеющая лицензию на проведение инвестиционных операций на фондовом и криптовалютном рынках. Сотрудничество с ней проходит в несколько этапов:

  1. Заключение договора.
  2. Открытие индивидуального счета для проведения операций.
  3. Создание отдельного счета для ценных бумаг.
  4. Раздача указаний брокеру: какие акции или криптовалюты покупать, какие – продавать.
  5. Выведение полученных средств на банковский счет.
  6. Отчисление в пользу брокера определенного процента от заработанных средств (размер комиссии прописывают при заключении договора).

Деньги на брокерском счете не охраняются системой страхования вкладов, поэтому при их потере пенять можно только на себя. Поэтому к выбору брокера нужно подходить ответственно, взвесить все «за» и «против». В этом вопросе неоценимую помощь окажет портал ИнвестОтзывы.

На что обратить внимание при выборе брокера

Вы решили подобрать брокера? Для начала нужно проверить лицензию брокерской компании. Сотрудничество с незарегистрированными организациями не приведет ни к чему хорошему. 

Далее стоит обратить внимание на следующие критерии:

  • финансовые показатели;
  •  количество активных пользователей;
  • размер комиссии за услуги;
  • отзывы клиентов;
  •  дополнительные условия сотрудничества;
  • используемые торговые инструменты;
  • скорость вывода средств.

Часто найти в одном месте все данные о брокере довольно проблематично. Для упрощения этой задачи был создан сайт ИнвестОтзывы. Здесь собрана информация о десятках платежных сервисов, криптовалютных бирж, форекс-площадок, кредитных брокерах и др. Можно ознакомиться с реальными отзывами и быстро понять, какая компания занимается мошенничеством, а кому можно доверять.

Лучшим вариантом для начинающих будет сотрудничество с кем-то из топ брокеров. Это снижает риск потери заработанных средств. Большое количество активных клиентов у брокерской компании говорит о том, что люди ей доверяют. Стоит опираться на мнение опытных людей на инвестиционном рынке.

Сайт инвестиционных отзывов дает несколько преимуществ:

  • получение правдивой информации о российских брокерах;
  • нахождение всех данных в одном месте, не нужно рыскать по интернету;
  • экспертное мнение профессионалов;
  • рейтинг лучших брокеров;
  • брокерские компании удобно сгруппированы по категориям.

Такой инструмент поможет выбрать надежного брокера и защитить заработанные средства. Помните, что за своими счетами нужно всегда следить самостоятельно, ведь никто не защитит инвестиции лучше, чем вы сами.


Новости партнеров