Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Продукты, которые обязательно должны быть на новогоднем столе

С наступлением декабря многие уже начинают активно готовиться к приближающимся новогодним праздникам. Ответственные хозяйки заранее продумывают праздничное меню и стараются подобрать изысканные рецепты, которые приятно удивят гостей. Эксперты рассказали о некоторых продуктах, которые обязательно должны быть на праздничном столе в момент празднования Нового 2023 года. Такие продукты способны привлечь удачу, счастье и богатство в следующем году, поэтому не упустите возможность и уже сейчас добавьте их в свое меню.

Какие продукты должны быть на новогоднем столе в ночь на 1 января 2023 года

В разных культурах согласно традициям на новогоднем столе обязательно должны присутствовать продукты, которые отвечают за благополучие и финансовый успех.

Чечевица

Данный продукт пользуется спросом у итальянцев. Внешне крупа выглядит как монетки, поэтому не удивительно, что она отвечает за финансовый успех в семье. Подавать чечевицу можно со свининой и сосисками.

Капуста

Новогодний стол немцев не обходится без тушеной, свежей или квашеной капусты. И это неудивительно, ведь данный овощ неспроста ассоциируется с деньгами. Капуста достаточно универсальна, ее можно подавать абсолютно к любому блюду.

Фрукты

На Филиппинах есть свои традиции, так, местные жители на новогодний стол обязательно подают 12 фруктов, которые символизируют каждый месяц в году. Так почему бы не перенять такую традицию, тем более, что она сулит удачу и успех в новом году? Это может быть все что угодно — цитрусовые, гранат, ананас, яблоки, бананы, киви и т.д.

Лапша

Жители Японии и Китая не представляют свой праздничный новогодний стол без лапши. Чем она длиннее, тем лучше, ведь длина лапши отвечает за долголетие. Поэтому при приготовлении блюда смотрите, чтобы она случайно не порвалась.

Выпечка

Для разнообразия можно вместо привычных тортов и пирогов подавать гостям печенье с предсказаниями. Такая традиция пришла к нам из Поднебесной.

Сельдь

На новогоднем столе у скандинавских народов всегда присутствует рыба. Важно, чтобы это была сельдь, так как она обеспечит удачу и деньги в новом году. Приготовьте из нее салат или закуску.

Зелень

Сложно представить салат без зелени, тем более она является символом финансового благополучия. Вы можете ее использовать для украшения горячих блюд или подать в составе салата.


Новости партнеров