Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Метеопаты, держитесь: в апреле 2023 года Землю накроет затяжной магнитный шторм

Март выдался сложным в отношении геомагнитной обстановки. Однако и апрель 2023-го нам передышки не даст, об этом говорят прогнозы специалистов. Солнечное возмущение можно ожидать уже с самого начала апреля. Магнитная буря накроет Землю в первый день этого месяца. Об этом сообщает агентство «Командир».

Затяжной магнитный шторм в апреле 2023 года: точные даты космической непогоды

Второй месяц весны текущего года будет одним из самых жестких месяцев в отношении нестабильности космической погоды и магнитных бурь. По предварительным данным, в течение месяца состоится несколько мощных периодов активности шторма, каждый из которых в своем пике достигнет отметки в 4 балла.

Метеопаты - держитесь: в апреле 2023 года Землю накроет затяжной магнитный шторм

Первый период шторма придется на 1 апреля — геоудары в этот день будут колебаться от 3-х до 4 баллов.

Второй период придется на промежуток между 9 и 11 апреля включительно. В это время геоудары не ослабят своей мощности, они будут держаться у показателя в 4 балла.

Третий период придётся на промежуток с 21 до 27 апреля 2023 года включительно. Геоудары будут колебаться от 3-х до 4 баллов. Самым легким днем станет 25 апреля — в это время преимущественно буря будет равна 2-м баллам, однако ближе к вечеру космическая погода серьезно испортится.

Кроме этого, состоятся и более слабые штормы, сила которых будет равна 3-м баллам. К списку таких периодов относятся дни со 2 по 8 апреля, 12 апреля, с 14 по 16 апреля, с 19 по 20 апреля, с 29 по 30 апреля.

Самыми неблагоприятными днями по лунному календарю в апреле 2023-го будут:

  • 6 апреля (полнолуние). В этой фазе человек подвержен максимальному энергетическому влиянию, поэтому его организм резко реагирует на любые раздражители.
  • 20 апреля (новолуние). В связи с дефицитом энергетики людям сложнее справляться с внешними негативными влияниями, иммунная система не может в полной мере защищать организм от болезней.
  • 13 и 28 апреля (Луна в первой и третьей четверти). В эти дни нелегко придется людям, которые уязвимы в эмоциональном плане.
  • 4, 13, 19 и 28 апреля. Эти дни называют сатанинскими лунными сутками. Считается, что в такие периоды проявляются самые негативные качества любого человека.

Что делать метеопатам для защиты от опасности из космоса в апреле 2023 года: советы медиков

Слабые и малые геомагнитные бури ожидаются в Москве 16 июля 2022 года

Правильное питание, регулярные физические упражнения и достаточный отдых помогут поддержать иммунную систему и уменьшить воздействие магнитных бурь на организм.

Стресс может усилить симптомы, вызванные магнитными бурями. Постарайтесь избегать ситуаций, которые могут вызвать у вас стресс, найдите способы расслабления, которые вам подходят, например, йогу или медитацию.

Перепады температуры могут усилить симптомы магнитных бурь. Постарайтесь поддерживать комфортную температуру в помещении и одевайтесь соответственно погодным условиям.

Употребление достаточного количества воды поможет уменьшить симптомы магнитных бурь, так как они могут вызвать обезвоживание организма.

Магнитные бури могут вызывать у метеопатов усталость и слабость, поэтому избегайте излишней физической нагрузки и перенапряжения.

В некоторых случаях могут потребоваться медикаменты для уменьшения симптомов магнитных бурь. Обсудите с вашим врачом, какие медикаменты могут быть наиболее эффективными и безопасными для вас.


Новости партнеров