Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
Больше новостей

Лунный календарь на май 2023 года поможет всем женщинам подобрать благоприятные дни для стрижки

Женщины — эталон ответственности, и даже в таких мелочах, как стрижка волос, они не оставляют ничего на волю случая. В мае 2023 года они смогут обратиться к лунному календарю, отыскав в нем благоприятные дни для того, чтобы преобразить свою прическу. Такова забота и предусмотрительность настоящих леди.

Когда можно стричь локоны с 15 по 21 мая 2023 года

15 мая, понедельник

Удачный день. Это удачное время для различных процедур, направленных на укрепление волос, придание им большего блеска, естественного сияния. Можно сделать ламинирование или тонирование.

стрижка

16 мая, вторник

Удачный день. Сейчас благоприятное время для создания очаровательных стрижек и укладок. Волосы будут отрастать медленно, краска будет быстро смываться, создавая мягкие пастельные переливы. Окраска хороша в любые модные оттенки.

17 мая, среда

Удачный день. Отличный день для создания шедевров укладки и обычных стрижек. Посещение парикмахера принесет счастье и благополучие, хотя и средств может быть потрачено больше обычного.

18 мая, четверг

Неудачный день. Сегодня не самый лучший жен день для модельных стрижек, укладок и окраски волос. Отправляетесь в парикмахерскую, если согласны на что-то незамысловатое.

19 мая, пятница

Неудачный день. Даже самый компетентный мастер в этот день не сможет сделать вам желаемую прическу. Вы рискуете заплатить много денег за услуги парикмахера и в итоге остаться у разбитого корыта.

20 мая, суббота

Удачный день. Новая прическа принесет хорошее настроение. Пробуйте окрашивание в яркие цвета, краска будет держаться долго, но волосы быстро отрастут.

21 мая, воскресенье

Неудачный день. Не ходите к парикмахеру, можете потратить зря деньги, испортить настроение и волосы. Стрижка сегодня может принести проблемы со здоровьем.

Влияние Луны на стрижку волос в мае

Ни одно столетие лучшие умы человечества пытаются понять, как луна влияет на людей. Но до сих пор сделать это не получилось. Далее будут приведены различные исследования на эту тему.

  1. В восемнадцатом веке повивальные бабки утверждали, что от лунного цикла зависит тяжёлые или лёгкие будут роды. Итальянские учёные проводили исследования, чтобы подтвердить данный факт. Однако этого не удалось. Но было установлено, что чаще дети рождаются в полнолуние. С чем это связано, ответить не смогли.
  2. Врачи в Индии в течение двух лет проводили свои исследования. Во время регистрации каждого случая инфаркта миокарда отмечали, в какой фазе луна. Статистика показала, что в новолуние количество пациентов с приступом увеличивается примерно на двадцать процентов.
  3. Сотрудники журнала Current Biolog пару лет назад провели своё исследование. Оказалось, что в полнолуние качество сна ухудшается на тридцать пять процентов. Человек спит в среднем на двадцать пять минут меньше. Это связано с понижением уровня мелатонина.
  4. На протяжении нескольких поколений многие женщины считают, что менструальный цикл взаимосвязан с луной. Учёные-антропологи решили выяснить, правда ли это. Три года они наблюдали за индийскими девушками в далёком от цивилизации племени. Они не принимали никогда гормональные препараты, которые могли повлиять на работу органов. В итоге исследования не удалось найти связи между женским циклом и лунными фазами.
  5. Мнения учёных, о влиянии спутника Земли на людей, расходятся. Первые утверждают, что Луна никак не связана, а вторые — наоборот, уверены в её силе. Кубанский заведующий обсерваторией в государственном университете считает, что в полнолуние поведение человека зависит на восемьдесят пять процентов от луны. Но каждый сам решает, во что верить.

Новости партнеров