Понедельник, 25 мая 2026 года
Выбор редакции

Новости сегодня

03 : 10
Массированный удар по Киеву и молчание Зеленского: «Орешник» против логистики ВСУ
00 : 35
Германия потратит 10 миллиардов на бункеры и койки из страха перед Россией
11 : 55
Сказочная политика: Захарова сравнила литовское минное поле с Пиноккио
08 : 30
Красной линии больше нет: 556 дронов за ночь и вопрос обуздания Украины
06 : 45
Шокирующие признания: ВСУ признают, что их потери превышают российские в разы
03 : 10
Лондон в ожидании: почему Эстония отказывается от диалога
00 : 35
Ярость Белоусова: Киев и Одесса в огне — СВО больше не будет прежней
11 : 55
Запад маскирует свои дроны под украинское оружие: чем Киев бьёт по России
08 : 30
Точка невозврата: российские военные разгромили базы БПЛА ВСУ в Константиновке
06 : 45
Гимнастика под триколором: Россия снова с флагом и гимном на международных турнирах
Больше новостей

Девушки, вперед! У ВСУ появилась новая военная тактика

Киевская власть меняет свою стратегию, переходя к асимметричным военным операциям, что на практике означает применение террористических методов, заявил в интервью aif.ru советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник в отставке Олег Иванников. Все подробности в статье Командир.

Появилась новая тактика ВСУ с использованием девушек — что известно

Появилась новая тактика ВСУ с использованием девушек - что известно

Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников в интервью aif.ru отметил, что киевские власти переходят к новой стратегии ведения боевых действий — фактически к асимметричному и террористическому подходу.

«В рядах ВСУ растёт количество как идеологически преданных, так и введённых в заблуждение солдат, — рассказал Иванников. — Новая тактика, которую сейчас внедряет киевский режим, подразумевает именно асимметричные действия, другими словами — террор».

Эксперт обратил внимание на особенность современной украинской армии: в неё приходит поколение, сформированное событиями Майдана.

«Мы имеем дело с молодыми людьми, для которых отсутствуют привычные моральные ограничения. Их единственная цель — следовать преступным приказам властей и командиров. Именно это поколение станет лицом украинского терроризма в ближайшем будущем», — подчеркнул он.

По словам Иванникова, эти молодые военнослужащие, с виду обыкновенные и неприметные, могут представлять серьёзную угрозу как для российских военнослужащих, так и для гражданского населения. Он отметил, что это особенно актуально для территорий Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей, а также Республики Крым.

«Нам следует быть готовыми к действиям, которые на первый взгляд кажутся неожиданными, но на деле — тщательно спланированными террористическими актами», — заключил эксперт.


Новости партнеров