Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Кому выгодно изгнание России с мировых энергетических рынков?
19 : 30
Стерлигов лишил своих детей наследства: детали скандального решения
18 : 05
Знаки зодиака в период Коридоров затмений 2024 года: что предвидит астрология
16 : 40
Почему президенту Аргентины грозит импичмент: подробности дела
13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
Больше новостей

Обнародованы характеристики новинки Mi 9 Xiaomi

Не прошло и года, а компания Xiaomi уже выпустила новенький флагман mi 9. Главный упор был сделан на внешний вид. Пользователи никаких удивительных событий не ждали.
Xiaomi за несколько недель до официального выхода раскрыла все секреты и характеристики в известной китайской соцсети. Глава компании назвал Mi 9 самым красивым смартфоном, который когда-либо выпускали в мире. В отличие от прошлогоднего Mi 8 о дизайне говорили много.
Новая модель на рендерах с презентацией была похожа на кусочек мыла. Он весь такой гладкий и довольно тонкий и все также из стекла Gorilla glass 6. Задняя крышка будет иметь несколько расцветок которые переливаются как северное сияние. Затем показали много красивых кадров и стоит отметить, что выглядит смартфон действительно хорошо. К сожалению, никакой защиты от влаги у телефона нет.

Xiaomi mi 9 и его характеристики дисплея

В новой модели дисплей занимает 90% передней панели. Это Amoled от компании Samsung с яркостью в 600nit. Судя по разговорам, он должен быть флагманского качества 6.39 » FullHd+. Сверху расположен каплевидный вырез.
Теперь сканер отпечатков пальцев дисплей имеет по умолчанию не только в Pro версии. Xiaomi усовершенствовала его до версии 2.0.

Mi 9 Xiaomi акцентировал всё внимание на камерах

Следующее на чем сделали акцент были камеры. Камерный модуль состоит из трёх сенсоров, которые смотрятся очень презентабельно. Основной модуль Sony Amx586 на 48 Мп f/1.75 со светосилой 1.75.
Кроме него есть еще Sony Amx481 на 17 Мп и диафрагмой 2.2. Это широкоугольная камера с углом охвата 117 градусов. Плюс ко всему она может делать макросъемку за четыре сантиметра до объекта.
Также представлена и Samsung на 12 Мп f 2.2. Это двукратный оптический zoom плюс портрет.
И напоследок имеется фронтальная камера на 20 Мп. О качестве получаемых фотографий пока говорить рано. На презентации их обычно всегда преувеличивают. Чтобы убедиться их подлинности нужно будет ещё подождать детальных тестов от видеоблогеров

Mi 9 Xiaomi и его характеристикам и камере дали экспертную оценку

 

Ресурс DxOMark mobile поставил Mi 9 Xiaomi 107 баллов по общим показателям и 99 баллов по съемке видео. И эта оценка не подтвердила слухи о победе флагмана над Huavei 20 и 20 pro.
По части фото Mi 9 Xiaomi признан лучшей мобильной видеокамерой во всем мире. У него есть суперзамедленная съемка, а также функции отслеживания движения в кадре. Это даёт распознать движение и сделать его стабилизированным.
Конечно же внутри расположен процессор Snapdragon 855. Это первый коммерческий смартфон, который поступил в продажу в этом году с ним. Но тем не менее его цена будет доступной для каждого.
Также анонсировали технологию game turbo. Это софт, который направляет все ресурсы на игры, хотя их и так будет достаточно. Представлено от 6 до 8 Гбит оперативной памяти типа LpDDR4 4x.
Первый вариант на 128 гб встроенного накопителя usb 2.1. Слот флэш карты отсутствует. Но есть устройство для бесконтактной оплаты и оно стало ещё более мощным.
Xiaomi не поскупилась даже на инфракрасный порт, что не скажешь про разъём для наушников. Его все также нет и в новой модели. Зато улучшили динамики: их оставили стереопару и сделали громче и качественней, если верить презентации.

Mi 9 Xiaomi по энергопотреблению и зарядке удивит всех

Xiaomi mi 9 потребляет немного. По автономности он теперь составляет 3300 mAh. Но за счёт более энергоэффективности процессора, тёмной темы Мi Us и Amoled дисплея обещают работу в течение одного рабочего дня.
Также присутствует фирменная технология быстрой зарядки turbo charge на 27W по проводу и быстрая беспроводная зарядка на целых 20 W. Это значит, что телефон будет заряжаться без провода также быстро, как и конкуренты по проводу. Если быть точными с, то с 0до 100% процентов за 1,5 часа.
Все разработки абсолютно безопасные и подтверждены сертификатами.

Mi 9 Xiaomi снабдили сопровождающими девайсами

Быструю беспроводную станцию можно будет приобрести отдельно в Китае за 15$. Кроме того, был выпущен также и Power bank на 10000 mAh, стоимостью всего 25$. Кроме всего прочего компания запустила линейку автомобильных держателей с зарядкой на 20W и с автоматическим креплением за 30$.

Mi 9 Xiaomi и его последователи с подобными характеристиками и камерой

Кроме Mi 9 Xiaomi компания запустила ряд недорогих смартфонов с высокими характеристиками. Одним из них стал Xiaomi Mi 9 Exploration на 128 Гб и 12 Гб оперативной памяти с прозрачной задней крышкой. Под ней видны фальшивые внутренности.
Цена смартфона будет 460$ в минимальной конфигурации. Цена на 6+128 Гб и.8 Гбит дополнительной оперативной памяти будут стоить 45$, ну а exploration обойдётся примерно в 650$.
Xiaomi Mi 9 Se анонсировали с более плавной каплей под фронтальную камеру Он стал очень тонким и с более легким корпусом, а также дисплеем на 5.97 » FullHd+.
Его габариты практически такие как у Мi 6 2017 года. Он тоже имеет качественный дисплей Amoled, доставшийся от флагмана Мi 9.
Как и та модель, он тоже занимает 90% передней панели и имеет сканер отпечатков пальцев первого поколения. Мощность проводной зарядки предусмотрена стандартной и составит 3070 mAh/
Mi 9 Se выйдет в продажу уже 22 февраля во всех магазинах, а 24 февраля его представят на GSMA’s Mobile World Congress 2019 в Барселоне.

Новости партнеров