Вторник, 30 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 40
Почему президенту Аргентины грозит импичмент: подробности дела
13 : 35
Возможные локации для размещения американских ядерных ракет у границ России
10 : 20
Жители Украины срочно эвакуируют производства из Харькова
09 : 38
Гороскоп от Павла Глобы для всех знаков зодиака на 1 мая 2024 года: кому астролог пророчит мощный прилив энергии
09 : 30
Мужской гороскоп на 1 мая 2024 года покажет каждому знаку Зодиака их недостатки и сильные стороны
09 : 23
Приметы и поверья на 1 мая 2024 года расскажут, какой будет погода до конца весны
09 : 17
Традиции и история возникновения праздника Труда 1 мая, кто и где отмечает Первомай в мире
09 : 11
На праздник Живин день, отмечаемый 1 мая 2024 года, могут присниться вещие сны
09 : 07
Смысл и традиции Великой среды Страстной седмицы 2024 года для православных христиан
09 : 02
Великая среда Страстной седмицы Великого поста 2024 года: история и особенности праздника
Больше новостей

Йогурт является опасным продуктом для голодного человека

Для здоровья человека в целом, и желудочно-кишечного тракта в частности, огромное значение имеет правильное и регулярное питание. Употребление некоторых «здоровых» продуктов на пустой желудок может привести к серьезным проблемам.

Как пишет федеральное бизнес-агентство «Экономика сегодня», медики назвали ряд продуктов, употребление которых на голодных желудок не является желательным. В число не рекомендуемых попал и йогурт: попав в кислотную среду, кисломолочная продукция может влиять на количество полезных бактерий в желудке, и при отсутствии другой пищи – вызывать вздутие, изжогу и боли в животе.

Желудок человека способен переварить даже лезвие, но сам себя не переваривает поскольку стенки желудка обновляются каждые три дня. Не рекомендуется употреблять на голодный желудок сахар, кофе, продукты на дрожжах и цитрусовые. Также, не стоит завтракать грушами и хурмой.

Большинство продуктов, приведенных медиками, вызывает вздутие желудка или повышенную нагрузку на работу поджелудочной железы – как, например, сахар. Сладкое усваивается в первую очередь и способствует выработке инсулина. В результат содержание сахара в крови падает и следствием этого может стать усталость и апатия – особенно вредно есть сладкое утром.

В цитрусовых же содержится большое количество кислоты, которая способна разъедать стенки желудка, как следствие, может развиться гастрит. То есть ,цитрусовыми лучше закусывать основной завтрак.

Холодные напитки на завтрак принесут большой вред, так как холодная жидкость сужает стенки желудка, тем самым, нарушая процесс переваривания. Это приведет к плохому усвоению пищи и вздутию.

Если вы очень голодны лучше сделать выбор в пользу каши или яиц, обычной воды комнатной температуры или сухофруктов, эти продукты помогут запустить процесс метаболизма.

Одним из главных правил, которое надо запомнить и взять на вооружение – ешьте медленно, тогда желудок успевает переваривать и распределять пищу, насыщение организма почувствуется быстрее и не будет проблем с перееданием.


Новости партнеров