Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Volkswagen показал первые изображения нового Arteon

Компания Volkswagen опубликовала первые изображения своего нового четырехдверного купе Arteon. Публичный дебют новинки состоится в марте на автошоу в Женеве. Новый седан должен заменить в модельном ряду компании автомобиль Volkswagen СС.

Новинка будет построена на базе модели Volkswagen Passat B8. Судя по двум опубликованным снимкам, дизайн автомобиля будет схож с концептом Volkswagen Sport Coupe GTE, который был представлен в 2015 году.

По сообщениям СМИ, в моторную гамму новинки войдут бензиновые турбодвигатели на четыре цилиндра мощностью 190 и 280 лошадиных силы, а также дизельные агрегаты с отдачей в 190 и 240 лошадиных силы.

В пару к двигателю разработчики оснастили автомобиль коробкой передач DSG. В будущем не исключено появление гибридной версии нового Arteon. Остальные технические характеристики компания держит в секрете до премьеры.

Салон автомобиля позаимствует стиль интерьера от нового поколения Passat. И, по слухам, вместо стандартной панели модель укомплектуют цифровой и большим дисплеем на центральной консоли.

Ориентировочно цена на автомобиль составит 33 – 35 тысячи евро, но пока неизвестно когда ждать старта продаж.


Новости партнеров