Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Google выступит в защиту Apple от ФБР

 Американская компания Google выступит в защиту Apple, своего главного конкурента в мире, от обвинений со стороны ФБР.

Стоит напомнить, что американские спецслужбы требуют от компании из Купертино взломать свой смартфон для того, чтобы узнать факты о стрелке из Сан-Бернардино. Однако «яблочный бренд» отказывается выполнять требования спецлужб из-за чего, ФБР и СЕО Apple Тим Кук увидятся в суде. В данном инциденте на сторону Apple стали главные техно-бренды, в том числе и конкурент в лице Google.

Главный директор компании Google Сундар Пичаи, рассказал, что если однажды Apple сломает свою защиту ради требований спецслужб, то предоставлять личные данные пользователей теперь придётся всегда, а ФБР будут получать абсолютный доступ к конфиденциальным данным.

Согласно сведениям, которые появились в Wall Street Journal, Google направит ходатайство в поддержку Apple и Тима Кука. К такой акции должен присоединиться Facebook в лице Марка Цукерберга, который также считает позицию Apple верной, вместе с ними в защиту «яблочников» станет WhatsApp и другие компании. Компании считают, что дело касается не только Apple, но и всех пользователей, которые хранят конфиденциальную информацию на электронных устройствах.


Новости партнеров