Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Учёные случайно обнаружили сверхэффективное лекарство от герпеса

Американские учёные из Университета штата Юта, проводя исследование «Спиронолактона» — лекарства для лечения сердечно-сосудистых болезней, случайно обнаружили сверхэффективное лекарство от герпеса.

Сообщается, что специалисты проводя исследования, которые направлены на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями, смогли обнаружить новый аппарат, который прекрасно справляется с вирусом герпеса  Эпштейн-Барра.

Стоит отметить, что вирус герпеса Эпштейн-Барра является одним из самых опасных и распространённых герпевирусов четвёртого типа. Его опасность заключается в том, что, он никак не проявляется в организме долгое время, также он может привести к появлению мононуклеоза и онкозабелований.

Новый препарат позволяет добиться очень высокого результата в лечении герпеса. Также известно, что такой препарат существует на рынке медицины уже больше 50 лет, однако до сих пор фармацевты проходили «сквозь» него. Такое открытие дает ещё и практическую пользу, ведь все имеющиеся на сегодня лекарства для лечения герпесов четвёртого типа вызывают привыкание организма, новый же способен полностью избавиться от источника проблемы.


Новости партнеров